Проблемы получения гражданства России для старшего сына граждан России и дальнейшие действия

• г. Королёв

Я и мой муж граждане России с 2012 года. Сейчас проживаем в г.Королёв Московской области. Есть собственное жильё. Мой старший сын от первого брака 1991 года рожд. Гражданин Кыргызстана 29 апреля приехал ко мне на ПМЖ. Сегодня были в ФМС и нам отказали в получении гражданства по упрощенному виду. Объяснили так, что бы получить гражданство как носитель русского языка у нас должны быть прямые родственники рожденные на территории РСФСР. А то что я (его мама) уже являюсь гражданкой России - ни чего не значит, потому что я ещё в трудоспособном возрасте. У нас взяли документы на рассмотрение по квоте. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия для получения Российского гражданства и получения права на работу, в данный момент при поиске работы большинство отказов идет от того что у него нет Российского гражданства.

Ответы на вопрос (1):

В ФМС Вас ввели в заблуждение. Возможно и вы сами не то просили.

ФЗ о Гражданстве ст.14

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;