Хочу приобрести участок в садовом товариществе в Подмосковье.

• г. Москва

Хочу приобрести участок в садовом товариществе в Подмосковье. Нужно ли заверять нотариально договор о купле-продажи участка, а также в какой последовательности надо действовать: сначала заверить договор, а затем зарегистрировать его в рег. палате или наоборот? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально договор заверить можно, при вашем желании, но это не является обязательным.

Государственная регистрация является обязательной.