Имеет ли работодатель право не выплачивать премию сотруднику, если тот увольняется по собственному желанию?

• г. Пермь

Имеет ли работодатель право не выплачивать премию сотруднику, если тот увольняется по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию не является основанием для невыплаты премии за отработанный период. Все основания должны быть прописаны в Положении о премировании.или др. локальном нормативном акте предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально, премия выплачиватся на два месяца назад, например премию за март выплачивают в начале июня. По месту работы существует правило, если увольняется сотрудник по собственному желанию, то премия заработная не выплачивается, законно ли это? В договоре написано, что премия это добровольное поощрение сотрудника, и работодатель не обязан её выплачивать. Спасибо.

, если работник не имеет взысканий и увольняется по собственному желанию (основание администрации-не полностью отработан месяц)

На предприятии увольняюся работники. В трудовых договорах с работниками предусмотрена премия. Показатели, по которым выплачивается премия указаны в положении о премировании. Руководство предприятия предлагает в той ситуации, когда работник увольняется не выплачивать премию за тот месяц в котором работник увольняется. Допусти м увольняется работник 15 сентября, то он получит только оклад. Правомерны ли действия руководства. Достаточно ли будет прописать критерий лишения премии только в положении. Спасибо.

Работала в банке с 13.12.2013 г. Затем пошло массовое сокращение. Попросили написать заявление по собственному желанию при условии выплаты 100% премии. Согласно кол. договора-работодатель имеет право не выплачивать премию при увольнении сотрудника за последние 2 месяца на свое усмотрение. Премию мне не выплатили, как обещали. Есть ли возможность как-то это опротестовать в судебном порядке?

Заранее благодарна!

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию без указания причин. Имеет ли право Работодатель уволить сотрудника по собственному желания (пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса без указания причин)

Уволился по собственному желанию, заплатили только оклад без премии, сказали кто увольняется премию недают. По трудовому договору написано зарплата оклад 6350 рублей плюс премия. Законно ли это, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек работает в гос. предприятии, тот объект где работал убирают, и у работодателя нет объекта дать сотруднику, имеет ли работодатель заставить сотрудника уволится по собственному желанию, или работодатель обязан по сокращению со всеми выплатами положенными при сокращении уволить сотрудника?

Как можно отстоять права работников, если работодатель выплатил в сентябре ежемесячную премию за май с формулировкой за особо важное задание с приложением пофамильных списков работников. При этом в приказе не фигурируют фамилии работников, уволившихся по собственному желанию, сокращенных, либо неугодных работодателю. Согласно Премиальному положению, действующему на предприятии работодатель имеет право не выплачивать премию руководителям, специалистам, служащим при невыполнении плана по реализации продукции, прибыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение