Имеет ли работодатель право не выплачивать премию сотруднику, если тот увольняется по собственному желанию?

• г. Пермь

Имеет ли работодатель право не выплачивать премию сотруднику, если тот увольняется по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права

Увольнение по собственному желанию не является основанием для невыплаты премии за отработанный период. Все основания должны быть прописаны в Положении о премировании.или др. локальном нормативном акте предприятия.