Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Следующая проблема муж в браке зарегистрировал ЗАО организация и получил кредит на 6 лет под %

на бизнес, у компании акции, муж отказывается делить акции пополам 50/50 законно ли это и можно ли отсудить акции компании?

вопрос №10511441
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если собственник акций не муж, а ЗАО, то не отсудите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть документы. Все зависит от конкретной ситуации. Много нюансов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарегистрировать брак в день подачи заявления.

вопрос №8543628
прочитан 248 раз

Это возможно только при наличии чрезвычайных обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть справка о беременности, в загсе регистрируют где то эту информацию.

вопрос №8543935

Тогда возможно такое. Вы ж умолчали о ней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как зарегистрировать брак в день подачи заявления, если есть общий ребёнок и вместе живём 5 лет?

вопрос №12244775
прочитан 577 раз

В день подачи заявления не получится, хоть какие сведения предоставьте..

Приложите свидетельство о рождении ребенка, справку от участкового и процесс будет ускорен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

возможность регистрации брака в день подачи заявления о его заключении законом предусмотрена, но только при наличии особых обстоятельств, о чем сказано в абзаце третьем пункта 1 статьи 11 Семейного кодекса: " При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления".

Таким образом, если у вас имеется одно из перечисленных выше особых обстоятельств, то ваш брак должен быть зарегистрирован органом загс в день подачи соответствующего заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нас ведь не интересует торжественная часть и все такое.

Нужна только регистрация.

вопрос №12248285

Существуют определенные процедуры, вне зависимости от того, хотите вы торжественную часть или нет. Поговорите руководителем ЗАГС, чтобы сделал регистрацию в кратчайшие сроки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть закон Федеральный закон об актах гражданского состояния

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.

2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы зарегистрировать брак в день нашего 45 летия?

вопрос №3682113
прочитан 11 раз

Можете. Паспорт поменяете потом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, что вам мешает это сделать?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли зарегистрировать брак в день обращения в загс и подачи заявления?

вопрос №4400808
прочитан 220 раз

Законодательством РФ установлен определенный срок для регистрации брака — один календарный месяц. То есть заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления о регистрации брака в органы ЗАГС (ст. 11 СК РФ). Заключение брака производится обязательно в личном присутствии лиц, вступающих в брак.

Однако законом предусмотрено, что при наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. Возможна регистрация брака и в день подачи заявления при наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон и т. п.).

Вы можете при подаче заявления о регистрации брака представить в ЗАГС справку с места работы будущего супруга о предстоящей командировке и обратиться с заявлением о сокращении месячного срока. Перечень уважительных причин в законе не приведен, оценивают те или иные обстоятельства в качестве уважительных причин работники ЗАГСа. В практике длительная командировка (более шести месяцев) признается уважительной причиной для решения вопросов о сроках совершения тех или иных действий в семейных правоотношениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вдова, мой будущий муж разведен. Можем мы зарегистрировать брак в день подачи заявления в загс?

вопрос №11858540
прочитан 8 раз

Нет, не можете. Закон для всех одинаков. Если Вы не беременны, то общий порядок регистрации будет соблюден. За нарушения сотрудников ЗАГСа наказывают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, распишут вас только через месяц после подачи заявления

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5243090
прочитан 53 разa

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Ст. 11 Семейного кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №8036844
прочитан 37 раз

Брак регистрируется спустя месяц после подачи заявления. В некоторых случаях при наличии уважительной причины и с разрешения руководителя органа государственной регистрации актов гражданского состояния государственная регистрация брака проводится до истечения указанного срока. В случае беременности невесты, рождения ею ребёнка и, если есть непосредственная угроза для жизни невесты или жениха, государственная регистрация брака проводится в день представления соответствующего заявления или в любой другой день по желанию жениха и невесты на протяжении одного месяца.

Спасибо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение