Мой отец развелся с моей мамой в 1981 г затем женился второй раз на морозовой

у которой сын от первого брака отец его не усыновлял в 2003 г отец снова развелся и больше в брак не вступал в 2015 г он умер я как наследник по закону подал заявление на вступление в наследство спустя полгода нотариус объявил что я единственный наследник через несколько дней появился морозов и заявил что у него завещание на пол дома принадлежащего моему отцу и мне сказали что срок подачи завещания нотариусу не действует так как на момент составления завещания они были прописаны в этом доме вместе правильно ли это и каким законом они руководствовались и могу ли я потребовать копию завещания заверенную нотариусом.

вопрос №10511729
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Если есть наследник по завещанию, то наследник по завещанию получает то имущество или долю в нем, которое указано. Если наследник был зарегистрирован по месту жительства с наследодателем, то он фактически принял наследство. В этом случае сроки не пропущены.

Уважаемый Андрей Васильевич!

По вопросу ознакомления с завещанием обращайтесь к нотариусу. Споры подлежат разрешению в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Я все понял, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X