Что делать, если мужа задержали за вождение в состоянии алкогольного опьянения и полиция требует пройти медосвидетельствование?

• г. Новосибирск

У меня муж был под алкогольным опьянением и сел за руль автомобиля. И его поймали сотрудники ДПС уже у себя в ограде, сотрудники правоохранительных органов попросили его сесть к ним в машину и сказали, что нужно пройти мед. освидетельствование. Муж рассказал, что он ездил на машине выпивший и эти слова были зафиксированы на видеорегистратор, но сам факт вождения не был снят. Ему сказали ждать повестку в суд, мол там будет вынесено решение о его лишении прав. Я хотела бы спросить, могут ли сотрудники полиции забирать людей с ограды и лишать водительских прав, если нет никаких подтверждений кроме, как слов мужа? И что посоветуете делать в данной ситуации. За раннее благодарю вас за потраченное вами время.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! В этой ситуации-Вы уже ничего сделать не сможете. мужа лишат прав и нужно будет оплатить штраф 30 тысяч рублей