Что делать, если мужа задержали за вождение в состоянии алкогольного опьянения и полиция требует пройти медосвидетельствование?

• г. Новосибирск

У меня муж был под алкогольным опьянением и сел за руль автомобиля. И его поймали сотрудники ДПС уже у себя в ограде, сотрудники правоохранительных органов попросили его сесть к ним в машину и сказали, что нужно пройти мед. освидетельствование. Муж рассказал, что он ездил на машине выпивший и эти слова были зафиксированы на видеорегистратор, но сам факт вождения не был снят. Ему сказали ждать повестку в суд, мол там будет вынесено решение о его лишении прав. Я хотела бы спросить, могут ли сотрудники полиции забирать людей с ограды и лишать водительских прав, если нет никаких подтверждений кроме, как слов мужа? И что посоветуете делать в данной ситуации. За раннее благодарю вас за потраченное вами время.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! В этой ситуации-Вы уже ничего сделать не сможете. мужа лишат прав и нужно будет оплатить штраф 30 тысяч рублей

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

Мой брат сел выпивший за руль машины моего мужа муж был в другом городе я в машину села с братом нас остановили дпс брата оформили а мои данные не взяли машину забрали на штрафстоянку! Что мне грозит если машина оформлена на моего мужа?

Я хотела бы узнать, в праве ли сотрудники ППС лишать вод. прав. Мой муж шёл по улице в алкогольном опьянении, его задержали сотрудники ППС и увезли в отделение полиции, на следующий день по решению судьи его арестовали на 2 суток и судья ему сказала, что сотрудники его взяли с машины, хотя машины рядом не было и права у него были в машине. Сейчас по решению суда надо заплатить 35000 руб. или будет лишение вод. прав. Ни какого протокола на руки не дали. Сказали заплотишь, тогда отдадим решение суда. Правомерно ли такое решение?

Привет перепорковал машину пьяный подошел сотрудник пп попросил документы потом вызвал дпс сотрудники дпс предлоили пройти мед освидетельствование я отказался забрали машину ппсник был один свидетелей у него нет то что я ездил когда дпс приехало стоял у машины лишат ли прав?

Мужа поймали возле дома выпившим, но машина была уже заглушена и из-за руля он вылез. Сотрудник гибдд сел за руль машины мужа и сам перегонял ее, понятых только остановили когда машину перегнали от дома. Законно ли это? И можно ли в суде на этих основаниях развалить дело?

Муж будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. В 2017 году находился в машине на водительском сидении был в состоянии опьяненич (машина была запущена) я (супруга) до этого управляла автомобилем, стояла рядом с машиной. Машина не двигалась, мы ругались кто-то вызвал полицию, приехали сотрудники ДПС. Вытащили мужа с машины, посадили в свою машину. Меня заставили написать заявление что мне передают машину (мою же машину на которой я ездила). А если я не напишу заявление машину увезут на эвакуатора. Супруг от мед. освидетельствования отказался. А сотрудники ДПС нашли двух свидетелей которые пояснили что он сел в машину за руль. Дело передали в отдел дознания. Подскажите как себя вести дальше и что делать? Спасибо!

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: вчера я уговорила мужа дать мне сесть за руль не имея прав чтобы забрать детей так как очень переживала за них они были на озере и было уже поздно. Муж не мог сесть за руль так как выпил. На озере нас остановили сотрудники, на меня составили протокол по статье 12.7 машину забрали на штраф площадку. Машина оформлена на муже. Сегодня поехал забирать машину. А ему отказали сказав что часы приема с 9-12:00 приходи завтра! Можно ли забрать машину сегодня или нет! Правомерно ли они поступают. И нужно ли оплачивать сразу штраф за машину если они имеются или только за стоянку машины на штрафплощадке. Спасибо.

Такой вопрос! Если я был выпивши, меня человек попросил отогнать машину так, как ему надо было выехать со двора, а моя машина ему препятствовала! (Сам в машине я не находился, а сел лишь потом, то есть я ей не управлял до этого и не был остановлен сотрудниками) Соответственно я сел и проехал вперед на 2 метра, а в это время сотрудники сняли это на камеру! Потом спустя время меня посадили в машину и повезли сразу на мед освидетельствование в ближайшую больницу я отказывался проходить освидетельствование так как знал, что был выпивши и считал, что сотрудники неправомерно меня задержали и начали наезжать, вообщем составили протоколы нашли понятых они расписались! Потом меня отпустили сказали ждать суда! Обоснованно ли то что сотрудники посадили меня в машину и повезли на освидетельствование просто потому что они сняли меня на камеру а спустя 20 минут повезли меня на освидетельствование! Хотя повторюсь я не ехал никуда и не был ими остановлен, а я всего лишь отъехал и вышел из машины!

Ситуация такая, мой друг ранее лешен водительских прав, взял мою машину и поехал кататься без моего ведома, при этом он опять был в состоянии опьянения, его остановил сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался, ему выписали протокол, машину забрали на арест площадку, через несколько часов я узнал об этом и поехал с братом забрал машину, а друга отправили ждать повестки в суд. Вопрос таков: что будет мне (я тоже лешен прав из за отказа от мед. освидетельствования), так как машина оформлена на меня и в страховку вписан только мой брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение