Нападение на родителя при забирании ребенка из школы - возможность писать заявление в полицию по статье оскорбление или мелкое хулиганство?

• г. Москва

Забирал ребенка из школы, остановился и прижался к бордюру, включил аварийку, пока ребенок, бежал к авто, меня объехал авто с тонировкой и перегородил дорогу, открыл окно и водитель начал выражаться нецензурно в мой адрес в присутствии моего ребенка и других родителей и детей, которые были около школы. Могу ли я написать заявлению в полицию или участковому по адресу нахождению школы, если я знаю номер и марку его авто (я выяснил он живет неподалеку) по статье оскорбление или мелкое хулиганство. Очень обидно, когда незаслуженно оскорбляет незнакомый человек на виду у моего ребенка и других людей.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны сообщить об этом правонарушении. В полицию.

А кроме этого ОБЯЗАНЫ (ради воспитания) обратиться в суд с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление участковому или в районное увд?

Спросить
Пожаловаться

Напишите на имя начальника в ОВД. Но сразу хочу сказать что ничего сделано не будет. Время только потратите

Спросить
Пожаловаться

Подскжите куда пожаловаться на водителя авто? Ситуация следующая-шла сегодня с ребёнком по дороге в частным секторе (дорога узкая либо машина ездит либо пешеход идёт тем и другим сразу никак). Водитель ехал со скоростью км 70 мы с ребёнком шли и для того чтоб его пропустить нам надо было пройти вперёд метров 5 (там было место чтоб мы могли отойти в сторону). Водитель резко остановился, выскочил из машины начал выражаться на нас нецензурной бранью, сел и поехал дальше. Ребёнок испугался и начал плакать. Номер и марку машины я запомнила.

Я живу в 5-ти этажном доме, на 4 этаже, соседи живущие над нами на протяжении 5 лет систематически оскорбляют меня по национальной принадлежности в грубой нецензурной форме. Задевая мою национальность, также оскорбляют матом прилюдно. Вызывают мне полицию, совершая заведомо ложный вызов. В полиции называют не свой адрес, .. а адрес других людей при этом сталкивают меня на конфликт с другими людьми. Также они пишут мне смс-сообщения, в которых выражаются нецензурной бранью в мой адрес.

1. Можно ли как то привлечь данных людей за оскорблении на национальной почве?

2. Могу ли я сделать запрос-распечатку смс-сообщений, если номер оформлен на мое имя? (где будет видна нецензурная брань в мой адрес)

3. Как сделать запрос в полицию, чтобы получить номер телефона с которого были сделаны ложные вызовы полиции на мой адрес (в полиции при обращении граждан определитель фиксирует номера телефонов, это будет доказательством причастности того или иного лица к причастности ложного вызова, чтобы его привлечь к ответственности)?

Одноклассник моего сына (2 кл.) постоянно оскорбяет его, выражается не цензурно в его адрес и в адрес других детей и постоянно бьет, толкает. Родители этого сорванца не очень-то реагируют на это. Скажите пожалуйста, как я могу повлиять на эту ситуацию, на родителей этого ребенка? Спасибо.

Здравствуйте, не знакомый мне человек выяснил мой номер телефона, в разговоре мне сказали что номер выяснила его знакомый из ГАИ по номеру моих прав, законно ли это? Могу ли я написать заявление в полицию на этого человека?

Меня оскорбил нецензурно на работе водитель учреждения. Оскорбления были непосредственно в мой адрес. Свидетели-мои подчиненные-2 человека. Какие мои действия?

Скажите могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда человеку, который испортил мое авто, и в возбуждении уголовного дела было отказано. А также этот гражданин нецензурно оскорблял меня в присутствии моего маленького ребенка, и показывал непристойные жесты в мой адрес. Спасибо.

Со стороны тренера по рок-н-ролу ребенок постоянно выслушивает оскорбления и унижения в свой адрес. Обвинения во всех проигрышах команды, даже если ребенок показывает хороший результат.

Тренер оскорбляет ребенка в присутствии других детей, родителей на соревнованиях.

За 6 лет тренировок у ребенка понизилась самооценка.

Тренер позволяет другим детям, так же оскорблять нашего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший сожитель дочери оскорбляет меня по телефону, вызвала полицию так как он ей угрожал, вместе уже не живут, но в этот момент их общий ребенок находился у него, она пришла за ребенком он не отдал и агрессировал, после позвонил мне и оскорблял. Полиция приехала сначала на его адрес, где была дочь, ребенок и бывший ее сожитель, после полиция приехала по моему адресу, я написала заявление, сказали передадут в прокуратуру. Как его наказать за оскорбления в мой адрес, записи разговора нет, есть СМС с оскорблениями. Оскорбления регулярны.

Начальник позвонив на сотовый телефон начал выражаться в мой адрес нецензуной бранью, при этом телефон был подключен к автомобилю т.е. через ринктон и его оскорбление слышала моя мама можно ли его поставить на место с уважением Карымов Валерий.

Скажите пожалуйста, как мне написать заявление в полицию, когда меня при свидетелях оскорбляют, выражаются нецензурной бранью в мой адрес и угрожают два человека? Мне со всеми свидетелями идти в полицию и писать или как? и заявление писать на каждого или одно на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение