Нападение на родителя при забирании ребенка из школы - возможность писать заявление в полицию по статье оскорбление или мелкое хулиганство?

• г. Москва

Забирал ребенка из школы, остановился и прижался к бордюру, включил аварийку, пока ребенок, бежал к авто, меня объехал авто с тонировкой и перегородил дорогу, открыл окно и водитель начал выражаться нецензурно в мой адрес в присутствии моего ребенка и других родителей и детей, которые были около школы. Могу ли я написать заявлению в полицию или участковому по адресу нахождению школы, если я знаю номер и марку его авто (я выяснил он живет неподалеку) по статье оскорбление или мелкое хулиганство. Очень обидно, когда незаслуженно оскорбляет незнакомый человек на виду у моего ребенка и других людей.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны сообщить об этом правонарушении. В полицию.

А кроме этого ОБЯЗАНЫ (ради воспитания) обратиться в суд с соответствующим заявлением

Писать заявление участковому или в районное увд?

Напишите на имя начальника в ОВД. Но сразу хочу сказать что ничего сделано не будет. Время только потратите