Имеет регистрацию только родная сестра одного собственника, предлагают компенсацию, так как приватизированная.

• г. Якутск

У меня такой вопрос; 3-х комнатная деревянная квартира в Якутске идет под снос, собственниками являются две семьи (первая семья состоит из 4 человек, дочь-14 лет, сын-12 лет, вторая семья из 3-х человек, сын лет), которые в данное время не зарегистрированы в этой квартире и не имеют другого жилья в пределах города. Имеет регистрацию только родная сестра одного собственника, предлагают компенсацию, так как приватизированная. На компенсацию можно купить только однокомнатную. Подали иск на УМЖ. Как можно получить квартиру большей площади в суде.

С уважением Кураев. 13.08.2003

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кураев!

Если жилье приватизированное, тогда большую площадь Вы можете получить только за дополнительную плату, если муниципальное - тогда жилье предоставляется согласно прописанных лиц.

С уважением,