И могут ли паспортистки потребовать моего личного присутствия, если мне уже 21, а паспорт не поменяла.

• г. Москва

Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос № 104910. Уважаемые юристы! Есть закон позволяющий оформить паспорт через специальную или фельдегерскую почту если я нахожусь в Москве (регистрация), а получить надо в Тольятти (пост. Прописка), права я или нет, и распространяется он на мой случай: паспорт менять надо в связи с исполнением 20-ти лет. Если нет, то могут ли мой родственники подать документы за меня для оформления, а я потом приеду и лично его получу. И могут ли паспортистки потребовать моего личного присутствия, если мне уже 21, а паспорт не поменяла. Заранее спасибо, жду Вашего ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожаленью, для получения паспорта необходимо личное присутствие.