Угрожают кредиторы

• г. Белгород

Угрожают кредитор здоровьем и спокойствием моих родителей.. Конфискацией их имущества и позором перед соседями сума долга 15700

Ответы на вопрос (1):

Угроза это уголовно наказуемое деяние. Надо обратиться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

У мужа долги перед банком, живем мы у моих родителей, его имущества в квартире нет, банк угрожает забрать имущество моих родителей за его долги, подать заявление за мошенничество, законно ли это?

Мой сын перед тем как его посадили нахватался кредитов, спустя год коллекторские агенства названивают по телефону и угрожают конфискацией имущества. Имеют ли право приставы описать имущество если оно приобретено после того как сын сел в колонию?

Есть просрочка в альфа банке, колекторы угрожают конфескацией имущества, выезд на дом сатрудников ровд, долг составляет 15000 руб имеют ли они право на эти угозы.

Долг в банке 70000. пенсионер. Пристовы угрожают конфискацией имущества.

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

У меня нет дохода и нет имущества. Могут ли кредиторы претендовать на имущество моих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитор в деле о Банкротстве Должника (Юр лица) и Поручителя (физ. лица) участвовал как Кредитор с обеспеченным Залогом имуществом (юридического и физического лица)-Залоговый Кредитор. Общая стоимость заложенного имущества в несколько раз превышает стоимость задолженности перед Кредитором. Конкурсным управляющим Юр лица проводятся торги, по имуществу юр. лица, заключаются договора купли-продажи на сумму превышающую сумму долга. Денежные средства поступают к Конк. управляющему. Но Конкурсный Управляющий Юр.лица денежные средства не перечисляет Залоговому Кредитору, ждет рассмотрение ходатайства Кредитора об изменении статуса. В это время Кредитор подает заявление в Арб суд об изменении статуса Залогового Кредитора на Конкурсного, суд не смотря на возражения Поручителя и его финансового управляющего, принимает решение, удовлетворить требование Кредитора. Поручителем подана апелляционная жалоба. В деле о банкротстве Поручителя, такого ходатайства от Кредитора нет. Обязательства Поручителя обеспечены его единственным жильем (жилым домом). Каковы правовые последствия для Поручителя при выходе Кредитора из статуса Залогового в отношении основного Должника (юр.лица) и не получается ли что Кредитор имеет двойной статус (Залогового и незалогового) в отношении одного и того же требования Не нарушают ли данные действия Кредитора и Конкурсного Управляющего Юр.Лица, права Поручителя так как общие обязательства Юр. лица больше чем заложенное имущество и реализация имущества не погасит долг перед всеми Кредиторами.

Я задолжник перед пенсионным фондом, открыла ип гдето в 2011 году, деятельности не велось, стал копиться долг, сейчас дело у судебных приставов. Прописана у родителей, но с ними не проживаю, запланирован выезд по данному адресу (адресу родителей) по всей видимости с конфискацией имущества, имеют ли они право конфисковать не принадлежащее мне имущество?

Мною подан иск в суд о разделе имущества, в т.ч. и общего долга перед физическим лицом. Мировой судья отказывается производить раздел долга, мотивируя это тем, что с требованием о разделе долга должен обращаться в суд непосредственно кредитор.

Вопросы:

1. Действительно ли требуется обращение в суд кредитора для раздела долга?

2. Если да, то надо ли кредитору обращаться с новым иском или достаточно заявить свои требования в рамках дела о разделе имущества?

3. Требуется ли присутсвие кредитора в судебном заседании о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение