Угрожают кредиторы

• г. Белгород
Вопрос №10512581

Угрожают кредитор здоровьем и спокойствием моих родителей.. Конфискацией их имущества и позором перед соседями сума долга 15700

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгород

Угроза это уголовно наказуемое деяние. Надо обратиться в полицию с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Энгельс
Вопрос №3190910

Как обезопасить имущество от конфискации, если есть долг перед банком и решение суда о конфискации?

• г. Энгельс
Вопрос №3191018

Как обезопасить имущество от конфискации, если есть долг перед банком, до решения суда о конфискации?

Елена
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №221015

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распространяться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

• г. Волжский
Вопрос №1884830

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

• г. Оренбург
Вопрос №17462579

Кредитор в деле о Банкротстве Должника (Юр лица) и Поручителя (физ. лица) участвовал как Кредитор с обеспеченным Залогом имуществом (юридического и физического лица)-Залоговый Кредитор. Общая стоимость заложенного имущества в несколько раз превышает стоимость задолженности перед Кредитором. Конгурсным управляющим Юр лица проводятся торги, по имуществу юр. лица, заключаются договора купли-продажи на сумму превышающую сумму долга. Денежные средства поступают к Конг. управляющему. Но Конгурсный Управляющий Юр.лица денежные средства не перечисляет Залоговому Кредитору, ждет рассмотрение ходатайства Кредитора об изменении статуса. В это время Кредитор подает заявление в Арб суд об изменении статуса Залогового Кредитора на Конгурсного, суд не смотря на возражения Поручителя и его финансового управляющего, принимает решение, удовлетворить требование Кредитора. Поручителем подана апелляционная жалоба. В деле о банкротстве Поручителя, такого ходатайства от Кредитора нет. Обязательства Поручителя обеспечены его единственным жильем (жилым домом). Каковы правовые последствия для Поручителя при выходе Кредитора из статуса Залогового в отношении основного Должника (юр.лица) и не получается ли что Кредитор имеет двойной статус (Залогового и не залогового) в отношении одного и того же требования Не нарушают ли данные действия Кредитора и Конгурсного Управляющего Юр.Лица, права Поручителя так как общие обязательства Юр. лица больше чем заложенное имущество и реализация имущества не погасит долг перед всеми Кредиторами.

• г. Красноярск
Вопрос №5358721

Пожалуйста подскажите по ситуации. У меня сын прописан в моей квартире с 2013 года, но никогда здесь не жил в квартире. У него долг перед банком 500000 рублей, они хотят конфисковать мое имущество, которое я покупала годами. Если я его выпишу сейчас, они имеют на конфискацию моего имущества. Суда еще не было. Заранее спасибо за ответ.

Марина
• г. Адлер
Вопрос №75182

Муж осужден по статья 158 часть 3, предусматривающей конфискацию имущества: подлежит ли конфискации машина, зарегистрированная на жену; имущество, находящееся в квартире, зарегистрированной на мужа, счет в банке на имя жены? Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.