Оплата услуг нотариуса при оформлении документов на продажу унаследованной недвижимости для всех наследников по закону

• г. Котельнич

Порядок оформления док-ов на продажу недвижимости, полученной по наследству (наследник по закону), всего наследников трое. Кто должен оплачивать услуги нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено кто конкретно должен оплачивать. Как стороны договорятся. Но чаще всего покупатель.