Как решить проблему выплаты ипотечного кредита после смерти созаемщика?

• г. Тихвин

В июле 2008 г. мы с мужем взяли ипотечный кредит в сумме 1 мил. 430 т. р., который выплачивали ежемесячно, половину суммы кредита выплатили досрочно. В феврале 2010 г. мой муж умер, я осталась с сыном 7 лет, моя зарплата составляет 8 000 т.р. В банке мне пояснили, что ни на какие лиготы по выплате кредита я расчитывать не могу, т. к. мы были созаемщиками, значит выплата кредита полностью переходит на меня. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте.

Ситуация, конечно, не простая. Скажите, а договор страхования жизни и здоровья Вашего мужа при заключении кредитного договора разве не оформлялся?