Возможно ли увольнение работника за неофициальный отпуск, на который было подано устное уведомление, но на которое не был получен официальный ответ со стороны работодателя?

• г. Москва

Работодатель навязал всем работникам подать заявление в письменном виде на отпуск для отгула дней в конце года. Работники по факту работали в конце года и не уходили в отпуск. По устной неотгулянные отпуска, на которые были написаны заявления в конце прошлого года отгуливаются работниками без написания заявлений на отпуск в текущем году.

Может ли работодатель уволить работника за прогул в то время, когда он отгуливал свой неофициальный отпуск? При этом по эл почте руководитель был уведомлен о днях неофициального отпуска, но ответ по эл. почте не дал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ запросите приказ для анализа