Проблема с общей машиной после развода - Как решить ситуацию, если муж забрал птс и страховку без отдачи?

• г. Всеволожск

С мужем в разводе общая машина, ездила всегда-я и после развода тоже, машина на него оформлена, взял снял номера забрал птс и страховку которую делала я, ничего не отдает. Что делать?! Два месяца ранее попала в аварию, вынесли решение, нужно ехать забирать и везти машину в страховую для ремонта! Муж на-контакт не идет, Как быть?!

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у вас имеется спор в имуществе, вам необходимо обратиться с иском в суд отрадное совместно нажитого имущества, включив в раздел автомашину. Или с иском о признании права собственности на 1/2 долю приобретённой в браке автомашины. Или выплаты денежной компенсации за 1/2 долю автомашины. Либо урегулируйте данный вопрос с мужем миром

Спросить
Пожаловаться

Непонятно авто приобретено в браке?

Если да, то обращайтесь в суд.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация в браке покупали машину. Сейчас с мужем в разводе, при разводе он не претендовал на машину. Недавно приехал и забрал ещё, страховка просрочена. Он ездиет мне штрафы приходят. Машина оформлена на меня. Как мне вернуть машину? У него все документы и ПТС тоже в машине. Я знаю где она стоит, он на контакт не иидёт и не отдаёт ее как мне быть?

Муж ушёл ничего не объяснив. Забрал машину и как мне сказали хочет её продать (машина оформлена на него). Как мне быть? При разводе я бы получила половину стоимости машины, а так получается что он её продаст и деньги возьмёт себе. На развод я не подала. Можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества без развода? И ходатайствовать на арест машины?

Машина куплена в браке и зарегистрирована на меня, с мужем не живем, на развод пока не подавали! Да и делить кроме машины нечего! Годовалый ребенок! На машине ездит муж, таксует, когда забирал машину обещал на ребенка давать денег, но не дает ничего! ПТС у меня! Как мне забрать у него машину?

Мы разошлись с мужем. У нас есть общая машина, купленная в браке. Оформлена она на меня. Сейчас на машине ездиет он.У нас маленький ребенок - 11 месяцев. Машину он мне не отдает, я хочу забрать машину, чтобы ездить в больницу с ребенком. На встречу он никак не идет, сказал что машину не отдаст. Официально на развод еще не подала. Как я могу забрать машину до официального раздела имущества?

Умер муж. Машина оформлена на него. Я вписана в страховку. Ездила на машине все время до смерти, езжу уже три месяца после. Сегодня звонили из ГИБДД или ГАИ, велели везти номера и ставить машину на прикол. Они правы?

Я разводилась с мужем 4 месяца. За месяц до получения развода муж подал заявление на раздел имущества. И тут же продал нашу машину. Где-то за две недели до получения развода. Машина была оформлена на него и был еще долг небольшой по кредиту тоже на него. Сейчас идет процесс раздела имущества. Могу ли я заявить о компенсации по машине. Никаких документов нет. Машины тоже.

Друг попал в аварию. На машине у боих сторон страховка осаго. У виновника аварии нету птс, как он сказал машину купил по договору к/п, птс и договор потерял, у него на руках была стс. когда приехали гаишники они сказали что старый хозяин машину снял с учета, оформили дпс. сняли номера и забрали стс авто. Выплатят ли ему компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Скажите, пожалуйста, могу ли я из страховки на машину выписать человека без его ведома? Ситуация в том, что машина с мужем была куплена в браке и оформлена на меня, муж был вписан в страховку. Сейчас нам предстоит подача документов на развод, но предварительно мне нужно продать машину, на которую муж не претендует и на вырученные деньги с продажи тоже; но ключи от машины и документы он мне не отдает. Как поступать мне в данной ситуации, если на мировую он не идет? А машину нужно продать срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение