Проблема с общей машиной после развода - Как решить ситуацию, если муж забрал птс и страховку без отдачи?

• г. Всеволожск

С мужем в разводе общая машина, ездила всегда-я и после развода тоже, машина на него оформлена, взял снял номера забрал птс и страховку которую делала я, ничего не отдает. Что делать?! Два месяца ранее попала в аварию, вынесли решение, нужно ехать забирать и везти машину в страховую для ремонта! Муж на-контакт не идет, Как быть?!

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у вас имеется спор в имуществе, вам необходимо обратиться с иском в суд отрадное совместно нажитого имущества, включив в раздел автомашину. Или с иском о признании права собственности на 1/2 долю приобретённой в браке автомашины. Или выплаты денежной компенсации за 1/2 долю автомашины. Либо урегулируйте данный вопрос с мужем миром

Непонятно авто приобретено в браке?

Если да, то обращайтесь в суд.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.