Требование миграционной карты при наличии РВП - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Скажите правомерно ли требуют в гостинице при заезде миграционную карту при наличии рвп в паспорте. Я гражданка украины, рвп получен в питере, приехала в краснодар и меня отказались регистрировать в гостинице без миграционной карты.? Аппелируют изменениями в законе.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно отказывают в регистрации. РВП дает Вам право на это.

Спросить
Пожаловаться

Приехала в Россию на пмж, в миграционной карте в графе конечной даты пребывания так и указала, пмж. При получении рвп карту миграционную забрали. Могу ли я теперь выехать из России без карты?

Муж гражданин Украины, проживает в России. Подал документы на РВП. Случилось так что собака сильно повредила его паспорт и миграционную карту. В паспорте не видно кем выдан, миграционной карты практически нет. Что делать в таком случае? Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

Я гражданка Украины, у меня РВП в РФ, последний раз выезжала в Украину сдала миграционную карту, при въезде мне не давали ее заполнять, т.е. у меня нет миграционной карты, смогу ли я выехать в украину без нее, не будет ли у меня проблем на таможне.

Я Гражданка РК и заехала в РФ по загранпаспарту и миграционной карте, мне нужно срочно выехать в РК, но оставить паспорт и миграционную карту родственникам, могу ли я без паспорта и миграционной карты выехать из РФ по удостоверению РК?

Въезжал в Россию по гражданскому паспорту Украины, в миграционной карте стоит его номер. Сейчас это паспорт не действителен (не вклеена фотография в 25 лет). Сейчас проживаю по РВП в загран. Паспорте. Нужно ли менять миграционную карту для выезда в Украину? Возможные проблемы на таможне?

Я гражданин Украины прписан в в г.Запорожье. Максимальный срок прибывания в РФ по миграционной карте 90 дней, а я нахожусь уже пол года. Хочу официально трудоустроится. Работодаль с меня требует хотя бы наличие миграционной карты но не просроченой. Каким путём мне получить миграционную карту? Какие могут быть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

У меня такой вопрос: я гражданка Украины. Приехала в Россию - в Курск 31 мая и у меня скоро закончится срок миграционной карты. Я не хочу возвращаться на Украину. Так вот, можно ли продлить миграционную карту без выезда на границу. А получить в ФМС по месту проживанию?

Ко мне приехала девушка (гражданка Украины) через несколько дней заканчивается срок действия ее миграционной карты. Можно ли подъехать на ближайший таможенный пункт РФ и заполнить новую миграцинную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение