Пересечение украинской таможни с просроченной иммиграционной картой - что ожидает гражданку РФ без нужных документов

• г. Одесса

Я гражданка РФ,на данный момент проживающая на территории Украины. Имиграционая карта просрочена на 6 лет. (Ее нет вообще). Хочу выехать в Россию. Подскажите пожалуйста, что меня ждёт на украинской таможне? Из документов у меня только внутренний паспорт.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует обратится в миграционную службу и получить миграционную карту.

А так могут Вам штраф предъявить, в РФ выпустят, а после будет по решению суда запрет на въезд в Украину на определенный срок.

То есть мне нужно обратиться в российское посольство? И подскажите пожалуйста стоимость миграционной карты? Благодарю Вас!

Нет, нужно обратится в миграционную службу Украины по месту жительства.

Миграционную карту бесплатно выдают.

А штраф в миграционной службе мне нужно будет платить? Если да,то какой? И после получения миграционной карты,какой дается срок на выезд с Украины? Спасибо!

Да, в миграционной. От 510 грн. до 850 грн. Могут и депортировать. Лучше заявлять о нарушении сроков пребывания на границе, имея с собой деньги на уплату штрафа, на всякий случай.