Пересечение украинской таможни с просроченной иммиграционной картой - что ожидает гражданку РФ без нужных документов

• г. Одесса

Я гражданка РФ,на данный момент проживающая на территории Украины. Имиграционая карта просрочена на 6 лет. (Ее нет вообще). Хочу выехать в Россию. Подскажите пожалуйста, что меня ждёт на украинской таможне? Из документов у меня только внутренний паспорт.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует обратится в миграционную службу и получить миграционную карту.

А так могут Вам штраф предъявить, в РФ выпустят, а после будет по решению суда запрет на въезд в Украину на определенный срок.

Спросить
Пожаловаться

То есть мне нужно обратиться в российское посольство? И подскажите пожалуйста стоимость миграционной карты? Благодарю Вас!

Спросить
Пожаловаться

Нет, нужно обратится в миграционную службу Украины по месту жительства.

Миграционную карту бесплатно выдают.

Спросить
Пожаловаться

А штраф в миграционной службе мне нужно будет платить? Если да,то какой? И после получения миграционной карты,какой дается срок на выезд с Украины? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Да, в миграционной. От 510 грн. до 850 грн. Могут и депортировать. Лучше заявлять о нарушении сроков пребывания на границе, имея с собой деньги на уплату штрафа, на всякий случай.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, у меня просрочен внутренний паспорт Ураины, хочу поехать домой для вкейки фото, скажите, можно ли выехать в Украину с ВНЖ РФ для замены внутреннего паспорта Украины? Не будет ли проблем на русской и украинской таможне?

Я гражданка Украины. Заезжала на территорию РФ через внутренний украинский паспорт (с оформлением миграционной карты). На данный момент паспорт и миграционная карта утеряны (есть их ксерокопии), остался только загран, могу ли я вернуться домой с загран паспортом и копией миграционной карты. Что меня ждет на границе?

Я гражданка Украины. Заезжала на территорию РФ через внутренний украинский паспорт (с оформлением миграционной карты). На данный момент паспорт утерян, остался только загран, могу ли я вернуться домой с загран паспортом и миграционкой. Что меня ждет на границе?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, на террирорию Росси въезжала по внутреннему паспорту Украины, в России оформила РВП (штамп поставлен в загранпаспорт) могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, так как внутренний паспорт просрочен (не вклеена фотография в лет) не будет ли на границе из-за этого проблем. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины, нахожусь на територии (лнр), и хочу выехать через Россию в ЕС, но у меня только внутренний паспорт Украины, с Крымской пропиской, и год назад я должна была вклеить фото но не смогла, паспорт просрочен, других документов у меня нет, пропустят ли меня пограничники?

Гр-н Украины живет в России нужен загранпаспорт выехать на Украину не может могут ли его родственники на Украине оформить и получить его загранпаспорт, на данный момент есть только внутренний украинский паспорт.

Я гражданка Украины из Донецка. Мне надо получить загранпаспорт, на данный момент нет возможности выехать на территорию Украины для оформления паспорта, могу ли я оформить себе паспорт в украинском консульстве на территории Росси.? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, проживаю в Крыму, получила РВП во внутренний украинский паспорт. Подскажите пожалуйста-как я могу выехать в Украину?

Я гражданка Украины. В данный момент нахожусь на територии Росии, но не зарегистрирована. У меня ребёнок 4 месяца, он не записан в мой заграничный паспорт, а только в мой внутренний Украинский паспорт. Вопрос могу ли я на территории России (в укрианском консульстве) записать ребенка в мой заграничный паспорт для следующего выезда в Египет по тур. путёвке с ребёнком?

У меня 2 паспорта Украины (по рождению) и рф.

Украинский внутренний паспорт просрочен (заграна нет). Хочу поехать и поменять укр паспорт.

Вопрос: пустят ли меня сейчас в Украину по просроченному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение