Возможно ли судебное решение о прописке ребенка в мою квартиру без моего согласия?

• г. Москва

Возможно ли по суду прописать без моего согласия в мою собственную квартиру ребенка 13 лет. Сейчас ребенок прописан у матери. Я в квартире один.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить. Ребенок мой. И по решению суда место проживания определено со мной. Является ли это основанием для прописки ко мне без моего согласия?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете своего ребёнка в любое время без согласия взрослых и собственников зарегистрировать к себе.Никаких решений суда для этого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе уже 12 лет прописан он в моей квартире (квартира муниципальная). Сейчас бывший муж женился и у него родился ребёнок. Этого ребёнка он прописал ко мне в квартиру. Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

К себе в квартиру прописать не могу т.к банк не дает согласие. Квартира в ипотеке.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Может ли мой бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия. Квартира раньше принадлежала его матери, сейчас его тетки. В квартире прописан бывший муж, моя дочь и его ребенок от следующего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2-х комнатная приватизированная квартира, собственник один я, но в моей квартире прописана ещё племянница, ей скоро рожать. Может ли она без моего согласия прописать новорождённого ребёнка в мою квартиру. Она замужем, муж москвич,

первый их ребёнок прописан у мужа. Спасибо. Андрей.

Скажите, пожалуйста, если у меня н/с ребенок имеет в собственности трехкомнатную квартиру, в которой он прописан один (по договору приватизации). А, я как мать прописана у своих родителей, могу ли я без согласия проживающих в квартире родителей прописать своего ребенка к себе. Согласие РОНО я получу. Квартира родителей муниципальная и там прописано 4 человека, в том числе и еще н/с ребенок. Нужно ли согласие матери н/с ребенка (т.е. мой племянник) прописанного в квартире моих родителей, если она в этой квартире не прописана.

Заранее благодарю.

Моя жена имеет жилье в собственности приобретенное до брака, у нее в квартире прописан наш общий ребенок. Она собирается переезжать с ребенком в другой город и чтобы продать квартиру хочет прописать ребенка временно на мою собственную жилплощадь. Ребенку один год, в случае моего отказа прописать ребенка сможет ли она продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение