Как бороться с кибербуллингом и клеветой в социальных сетях, осуществляемыми бывшей женой и ее новым мужем, с использованием украденных фотографий и наносящими ущерб деловой реп

• г. Москва

А что делать если бывшая жена с ее новым мужем постоянно заводит в соц сети в Контакте страницы с ворованными фотографиями от моего лица и к ним добавляет всякую непотребщину, пишет от моего лица моим друзьям распространяя клевету и нанося моральный ущерб деловой репутации. Можно ли их уличить. Точно используются семейные фотографии которые были сделаны не для всех - а они есть только у нее. И это длится уже около 10 лет. Простой бы человек не стал бы этого делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно сделать скриншоты и подавать заявление в полицию и потом подавать в суд. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирована страница в соц. сети ВКонтакте. На ней моя фотография, и фамилия, имя. Заполнена фальшивая анкета якобы от моего лица. Там указаны оскорбляющие меня выдуманные факты. Кроме мой фотографии (аватара) есть другие (мои личные) фото, опубликованные на фальшивом аккаунте. На каждую фотографию наложены изображения, извиняюсь, говна, при помощи фотомонтажа. Из страницы ВКонтакте ссылка ведет на Твиттер, где человек уже пол года пишет оскорбления в мой адрес, и имеет регулярных читателей. Страницу можно заблокировать по жалобе, но он тут же создаст новую и продолжит. Я намерен подать в суд, но у меня нет доказательств перед судом, что эти фотографии и записи делает именно тот, кто я думаю. Как быть в такой ситуации?

1 - оскорбление

2 - публикация моих фотографий

3 - клевета в соц. сети.

У меня вопрос. Моей невесте и её друзьям в контакте пишут мерзкие вещи про меня, оскорбляют, пишут всякую чушь. И это уже полгода продолжается, непонятно кто пишет. Есть догадки что это бывшая девушка. Страница этого человека специально создана для этого, то есть левый контакт без фотографий и информации. Что можно в этом случае сделать? Потому что так это больше продолжаться не может. Можно ли написать заявление в полицию и в какой форме? За ранее спасибо!

Мою страницу в контакте взломали, скачали мою переписку с фотографиями интимного характера, где я переписывалась с моим любимым мужчиной. Теперь грозятся выложить эти фотографии моим друзьям в интернете, чтоб погубить мою репутацию (Я директор детского клуба). За то,что не выложат, требуют с меня деньги в размере 1500 р.Что мне делать, не знаю. Пароль я конечно сменила, но этот кто-то пишет со многих страниц. У него скачаны мои фотографии и адреса моих друзей в контакте.

Скажите пожалуйста один человек не знаю точно кто в социальной сити в контакте пишет про меня всякую гадость моим друзьям. После он выложил мои фото и написал что этот парень гей. Как можно наказать этого человека и куда мне обратится если я нахожусь не в своей стране.?

Познакомилась в интернете с парнем, стали обмениваться интимными фотографиями. Теперь он ими шантажирует и рассылает моим друзьям в социальной сети. Пишет и фейковой страницы и вычислить его не могу. Что делать? Требует еще моих фотографий.

Как доказать что взломали мою страницу в соц сети и от моего имени пишут всякую непотребщину. Как привлечь к ответственности взломщика.

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек опубликовал на странице в контакте мои фотографии и пишет оскорбительную речь всем моим друзьям, что я могу с этим сделать?

За это могут посадить его?

Мой бывший парень разместил у себя на странице в контакте мои фотографии и фотографии где мы целуемся, (я на это согласие не давала) забыл пароль от страницы и фотки висят уже четыре года.. удалять страницу и фото он не собирается, администрация контакта сказала что фото не порнографическое удалять не будем.. а мне наносят эти фото вред, у меня есть муж и дети, я не хочу что бы мои дети видели как я целуюсь с кем то чужим, да и есть люди которые просят денег или грозятся тем что распространят эти фото дальше по интернету, что делать?

Мои фотографии использует компания EcoSlime без моего согласия!

Волнует вопрос об авторском праве на фотографии, которые выкладываются в социальной сети во Вконтакте.

Дело в том, что несколько лет назад, я выложила фото "до и после" моего похудения в одну из групп соц. сети. Спустя какое-то время, со страниц с подозрительной активностью с моими фотографиями и под чужим именем, стала распространяться информация о похудении с ссылками на продукцию компании EcoSlime. У "агентов влияния" (подставных страниц) есть определённая система привлечения аудитории, а именно: люди под чужим именем, но моими фотографиями, ставят like моим друзьям в вк или людям, которые подписаны на меня, тем самым привлекая внимание к рекламной информации о продукции.

Скажите, возможно ли остановить этот процесс? Как защитить свои фотографии? Компания с успехом дурит множество людей с подставными историями, используя мои фотографии, уже пол года. Также они нарушают этические нормы, входя в контакт с моими друзьями в вк и вводят их в заблуждение.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение