Можно ли получить внучки компенсацию за конфискованное имущество после революции 1917 года.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить внучки компенсацию за конфискованное имущество после революции 1917 года.

Ответы на вопрос (1):

это маловероятно

Спросить
Пожаловаться

, конфискованные в ходе революции 1917 года и гражданской войны?

Дед был раскулачен 13 августа 1937 года. 29 января 1957 года был реабилитирован. До ареста работал инспектором говнуторга Сталинского горисполкома. Являемся ли мы (внуки) наследниками на конфискованное имущество? Если да то куда обратиться за списком этого имущества?

1. Можно ли требовать возврата имущества (здания, дома, завод), принадлежащие на праве собственности предкам до революции и конфискованные после революции?

2. Можно ли требовать денежной компенсации ценностей (опись имеется), находившихся в банковском сейфе до революции и конфискованных при национализации банков и ревизии банковских сейфов (реализованы для голодающих Поволжья)?

Спасибо.

Слышал что можно вернуть земельные участки, национализированные после революции 1917 г и получить компенсацию за из использование. Правдв ли это? Если да, то как это сделать?

Как получить компенсацию реабилированным за конфискованное имущество при наличии всех документов о реабилитации.

К вопросу №797825 подскажите где можно получить консультацию по правильному оформлению документов для получения компенсации за конфискованное имущество как наследнице после смерти мамы, так как прошло уже 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли вернуть (отсудить) имущество, а конкретнее недвижимость отобранную у моих родственников после 1917 года в следствии революции и раскулачивания богатых?

С Уважением Лев Алексеев.

Когда начали выдавать паспорта после революции 1917 года? На свидетельстве о рождении мамы (1909 год Новороссийск) написано паспорт выдан 1938 год. До этого времени она вышла замуж, родился мой брат в 1938 году и я в 1937 году. На основании чего?.

Бабушка оставляет завещание внучке. Внучка замужем. Будет ли муж внучки в дальнейшем претендовать на имущество, перешедшее по завещанию? И как правильно оформить завещание, чтобы внучка была единоличным собственником имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение