Сын самостоятельно меняет университет на военную кафедру - когда ждать призыва в армию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сын забирает документы из ВУЗа по собственному желанию, поступает в другой с военной кафедрой. Когда он будет призван на службу в армию.

Ответы на вопрос (1):

В период действия призывной компании (весенней или осенней). Данный вопрос лучше уточнить в военкомату по месту приписки.

Спросить
Пожаловаться

Сын поступил в военный вуз, проучился 1 год и хочет уйти по собственному желанию. Будет ли засчитан срок учебы в данном вузе в счет службы в армии? Или после отчисления из вуза его заберут в армию?

Проучившись один год в вузе, отчислились по собственному желанию и поступили в другой ВУЗ на другую специальность в другом городе, не заберут ли в армию? Отсрочка будет до окончания вуза?

Сын хочет отчислиться из ВУЗа с военной кафедрой, и перепоступить в этот же вуз, но другую специальность. Что будет с отсрочкой от армии?

Сын после техникума собирается поступить в ВУЗ с военной кафедрой, при этом отсрочку от армии для окончания техникума он использует, сможет ли он не пойти в армию, дадут ли ему окончиться ВУЗ военной кафедрой.

Во время прохождения срочной службы в рядах СА был отмечен знаком "Отличник Советской Армии". После службы продолжил обучение в ВУЗе с военной кафедрой. По окончании ВУЗа получил военный билет офицера запаса (взамен военного билета, полученного при прохождении срочной службы). Как можно подтвердить звание "Отличник Советской Армии" ?

Закончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой и сразу поступил на военную службу. При начислении пенсии как будет учитываться по времени учеба в ВУЗе в календарный зачет службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Сына на днях забирают в армию отсрочки у нас нет, учится в вузе на 2 курсе. Сейчас вуз лишили аккредитации и желающих будут переводить в другие вузы. Вопрос написать ему академ. И пусть переводят заочно в другой вуз, либо на время армии остаться в этом же вузе и когда вернется с армии тогда и переводиться. Спасибо.

Сын поступил на бюджет в один вуз, но до начала учебного года передумал и пошел по договору в другой вуз. Из первого вуза будет отчисляться по собственному желанию. Сохранится ли отсрочка от армии?

Вопрос такой, мой сын закончил Нахимовское военно морское училище, за тем поступил в гражданский вуз, отучившись год он взял академический отпуск и ушел служить в армию. Может ли он после службы в армии перевестись из гражданского вуза в военный вуз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение