Гражданская семья потеряла имущество и столкнулась с выплатой задолженности государству

• г. Москва

У нас в семье у моего гражданского мужа была задолжнось перед государством 15.000.000 за которые он отбывал срок. За то время пока он сидел у него умерла мать. И через пол года он с братом вступает в права т.к. брат был не согласен с завещанием матери он подал в суд но дело проиграл и все наследство поделили поравну. На суде уже были приставы и все наследство которое муж получил и то что было у него имущество квартира и дача. Они забрали не смотря на то что мы просили чтоб они нам оставили материнский дом и сказали что мы будим выплачивать оставшийся долг 1.100.000 но они нам отказали мативируя тем что нужно было выплачить долг когда отбывал срок. И оставили нашу семью на улице на тот момент я уже была беременная. Можем ли мы что-то сделать вернуть жилье дом они уже выставили на аукцион! Что нам делать и куда оброщаться мы остались жить на улице одним словом. Напишити пожайлуста ваш ответ на почту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

"Оставить на улице" Вашего мужа судебные приставы-исполнители не могли, т.к. если квартира или дом является единственным пригодным жильем - то такое имущество не подлежит изъятию... Но всесторонне Вас проконсультировать возможно только после более подробного выяснения всех обстоятельств Вашего дела, а в вопросе их крайне мало. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж получил наследство от умершой матери и так как у него был искавый долг в 15000000 милионов у него забрали квартиру дачу ну и то что было преднозначено по наследству а материн дом это было единственное жилье где мы могли бы жить. Мы сейчас остались на улице наша семья его падчерица и я беременная что нам делать?

Бабушка моего мужа составила завещание в 2011 году на квартиру в которой живем на отца мужа и моего мужа, хозяйкой квартиры была бабушка. В 2014 году умер отец мужа, бабушка завещание не поменяла, сама умерла в начале 2016 года. Я знаю что вступают в наследство только те люди которые были указаны, и знаю по закону если один наследник умирает раньше чем хозяйка, то все имущество должно перейти второму наследнику по завещанию. Но в нотариусе сказали что нужно сверять законы по наследию по завещанию за 2011 год когда было составлено завещание, 2014 когда умер отец мужа, и 2016 год когда умерла бабушка, и вердикт был такой на отцовскую долю 3 наследника, брат отца, мой муж и у мужа сестра. Хотелось бы узнать действительно так или есть в этом какой то подвох. Уже пол года прошло, в течение полу года муж написал заявление о вступлении наследство, в другом нотариусе говорили, если остальные наследники не успевают написать заявление или отказ от наследства в течение полу года, то они автоматом лишаются доли, и доля переходит к тому кто уже написал заявление о вступление в наследство.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

3 года назад умер муж. В права наследства не вступала. Мы были в законном браке. У нас есть несовершеннолетний сын, ему 7 лет. Недавно узнала, что у мужа 1,3 квартиры. Квартира пренадлежит матери мужа, брату и мужу. Фактически проживает в квартире брат. Был подан иск в суд, на вступление сына в права наследства, и возобновления сроков. Суда еще не было. Мать мужа подала на вступление наследства 1.3 квартиры мужа. На счет брата информации нет, скорее всего они вдвоем вступят.

Получается моему сыну достанется 1.6 квартиры. Нужно ли матери мужа так же восстанавливать сроки, если она последние три года не проживала в этой квартире?

Хочу получить консультацию по поводу доли наследства. Нас было в семье 4 человека-родители и мы с братом. Сначала умерла мама, потом разбился брат через 3 месяца, затем умер отец. Брат был женат 3 месяца, сноха была только беременная на момент гибели брата. Отец умер через шесть месяцев после гибели брата. Сноха подала на наследство и признали ее долю 1/2 часть дома. Имеет ли она право на 1/2 доли дома? Дом на момент гибели брата и родителей не был оформлен нигде, даже в регистрационной палате, документы на дом были оформлены через три года. Какая доля дома положена снохе по закону? Живу одна с двумя детьми, с меня требуют деньги. За ранее Вам благодарна за ответ.

Интересует такой вопрос. У моего мужа умерла бабушка (около 2 х лет назад), ее квартира была не приватизирована, на тот момент, у нее было 2 сына. Оба из которых были там прописаны. Но дело в том, что один был инвалид и он умер, после его смерти там прописалась его дочка. Второй сидел в тюрьме, на момент смерти его матери (бабушки моего мужа) После выхода его из тюрьмы, его племянница сказала, которая была прописалась там, что если он хочет там жить, то может. Также, насколько я знаю его выписали через суд. Но несколько недель назад этот второй сын (отец моего мужа) умер. При этом у него осталось 2 сына, мой муж и его брат. Возможно ли отсудить какую-то долю квартиры через суд? В заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Наталья.

У моего мужа в 2003 г. умерла мать. Осталась квартира, но мы не знаем приватизирована она или нет. В квартире на момент смерти прописаны были ее второй сын и его ребенок (муж был прописан раньше). По наследству была только устная договоренность с братом, что когда приезжает муж (мы из Татарстана, квартира матери в Дагестане) был свободный доступ в квартиру. С 2008 года брат решил не пускать мужа. Хотелось бы узнать:

1. Как узнать о приватизации квартиры (брат отказывается говорить, а муж в этой квартире не прописан).

2. Если квартира приватизирована может ли муж вступить в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 году умеротец моего мужа не ост авив завещания, после него остался дом и земля Мужу брат и мать тогда сказали, что он не имеет право на дом иземлю так как там не прописан. Муж был молодыл доверял полностью брату матери. Но от наследства не отказывался. Тоесть брат ввел нотариуса в заблуждение. Дом и земля разделилась пополам между братом и матерью. В 2008 умерла мать и оставила свою долю мужу, а он опять был введен братом в заблуждение и обратился к нолтариусу после 6 месяцев. С трудом входил в наследство, брат препятствовал, Тогда же в суде узнали, что он не получил свою. Долю от наследства отца, Брат являясь на момент смерти матери инвалидом 2 группы сразу оформил обязательную долю на завещание матери. Теперь у брата 45 м,кв. а у мужа 27 кв. м.Муж толже инвалид эта история его довела до инвалидности он не ожидал таких действий от брата, Можно ли сейчас вернуть мужу свою долю из наследства отца, Причем отец м ужа женился на матери когда брату уже было 5 лет. А дом достался отцу от его отца деда мужа.

Ситуация следующая! У мужа давно умерла мама! У нее в собствености была 1,5 от квартиры, по мимо нее были еще собственники и когда мама мужа умерла чтобы не делить квартиру они обещали отдать ему дачу! Но у мужа еще есть и родной брат! И оказалось что дачу оформили только на брата! Совсем не давно мы нашли завещание мамы мужа! И в нем указанно что мужу и ему брату достается 1,5 от квартиры! Брату отдали дачу, хотя обещали мужу! То есть нас обманули! Можем ли мы требовать долю от квартиры так как есть завещание!? (квартира уже в приватизации тех родственников которые обещали дачу мужу)! Завещание старое, было написанно лет модет 15 назад, может больше, но оно официально заверенно нотариусом!

В декабре прошлого года умерла мама моего мужа. У нее была приватизированная 2-комнатная квартира, в которой были прописаны она, младший брат моего мужа и несовершеннолетний сын брата. Мой муж прописан не был в той квартире. Теперь муж и его брат вступают в наследство. Как оно будет делиться: только между братьями или на 3 доли: муж, брат и сын брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение