Гражданская семья потеряла имущество и столкнулась с выплатой задолженности государству

• г. Москва

У нас в семье у моего гражданского мужа была задолжнось перед государством 15.000.000 за которые он отбывал срок. За то время пока он сидел у него умерла мать. И через пол года он с братом вступает в права т.к. брат был не согласен с завещанием матери он подал в суд но дело проиграл и все наследство поделили поравну. На суде уже были приставы и все наследство которое муж получил и то что было у него имущество квартира и дача. Они забрали не смотря на то что мы просили чтоб они нам оставили материнский дом и сказали что мы будим выплачивать оставшийся долг 1.100.000 но они нам отказали мативируя тем что нужно было выплачить долг когда отбывал срок. И оставили нашу семью на улице на тот момент я уже была беременная. Можем ли мы что-то сделать вернуть жилье дом они уже выставили на аукцион! Что нам делать и куда оброщаться мы остались жить на улице одним словом. Напишити пожайлуста ваш ответ на почту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

"Оставить на улице" Вашего мужа судебные приставы-исполнители не могли, т.к. если квартира или дом является единственным пригодным жильем - то такое имущество не подлежит изъятию... Но всесторонне Вас проконсультировать возможно только после более подробного выяснения всех обстоятельств Вашего дела, а в вопросе их крайне мало. Увы.