Возможно ли использовать Материнский капитал для выкупа 1/3 доли в недвижимости у совершеннолетнего ребенка?

• г. Челябинск

Я мама двоих детей, получен Материнский (семейный) Сертификат. Имею недвижимость в виде двухкомнатной квартиры 1\3 доли и при разводе от первого мужа ещё 1\3, где прописаны и проживают двое моих детей, старший совершеннолетний мой ребенок имеет тоже 1\3 долю в этой квартире. Вопрос: могу ли я выкупить у своего старшего совершеннолетнего ребенка 1\3 доли в этой квартире используя Материнский капитал? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как он член вашей семьи, а мат. капитал выделяется на всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выкупить доли в приватизированной квартире у детей мужа от первого брака, используя материнский капитал? Они имеют еще одну квартиру, т.е жильем обеспечены. Мы - я, муж, моя дочь от первого брака, наш общий сын и два его совершеннолетние сына прописаны в этой квартире. Спасибо.

Мои двое детей имеют в собственности квартиру в равных долях. Старший сын в связи с переездом намерен продать свою долю. У младшего сына нет денег на выкуп доли старшего. Подскажите пожалуйста, может ли моя жена выкупить его долю, используя частично материнский капитал, чтобы доля не досталась посторонним людям?

Могу ли я выкупить долю квартиры у своей сестры под материнский капитал, в этой квартире прописаны: сестра, мама, я и двое моих детей. Мама в этой квартире имеет долю.

Вопрос про материнский капитал. У меня двое детей. В 2015 году получила сертификат на материнский капитал. Состою в официальном браке, но с мужем не проживают, планируем развестись. Дети прописаны у мужа. Проживают со мной в квартире моей матери. Квартира куплена в ипотеку. Могу ли я после развода с мужем, вложить материнский капитал в квартиру матери? Или может выкупить долю в квартире? Заранее благодарю за ответ.

Мне принадлежит 1/3 квартиры, моей маме-2/3 доли этой квартиры. Мама там не прописана, имеет свое жилье, ей 2/3 доли досталось по наследству от родителей. У меня двое несовершеннолетних детей. Могу ли я выкупить 2/3 доли квартиры моей мамы, используя материнский капитал?

Я живу с семьей (муж, 2 детей) в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на мужа. Я сама имею 1/3 долю в квартире моей матери, проживающей в другом городе. Мать имеет в собственности 2/3 доли этой квартиры. Могу ли я использовать материнский капитал и выкупить у матери 1/2 часть её доли?

Проживаем в квартире с долевым участием, хотим выкупить долю у одного из собственников квартиры. Тогда, после выкупа этой доли, квартира будет являться нашей собственностью. Ребенок на которого получен сертификат прописан в этой квартире. Можно ли использовать для выкупа доли в квартире материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка? Если да, то можно ли перечислить средства материнского капитала собственнику доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Я (муж) .имею в собственности квартиру. Мы всей семьей живем в этой квартире. Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. А жена и ее ребенок от первого брака прописаны в квартире жены. Нам дали Региональный семейный капитал 100 000 р. на улучшение (ремонт) какой квартиры мы имеем право потратить этот капитал? Моей. где мы живем и прописаны двое детей или жены где прописана она и ее ребенок от первого брака? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

День добрый. Можно ли выкупить долю в квартире используя мат. капитал.

Собственниками квартиры являются бабушка ее родная сестра, мама и старший несовершеннолетний ребенок. Долю хотим выкупать у сестры бабушки. Доля не обособлена. Спасибо.

В квартире прописаны мать, один совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Вопрос: может ли старший сын без согласия проживающих прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Жена старшего сына имеет квартиру где прописана она и их первый ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение