Возможно ли использовать Материнский капитал для выкупа 1/3 доли в недвижимости у совершеннолетнего ребенка?

• г. Челябинск

Я мама двоих детей, получен Материнский (семейный) Сертификат. Имею недвижимость в виде двухкомнатной квартиры 1\3 доли и при разводе от первого мужа ещё 1\3, где прописаны и проживают двое моих детей, старший совершеннолетний мой ребенок имеет тоже 1\3 долю в этой квартире. Вопрос: могу ли я выкупить у своего старшего совершеннолетнего ребенка 1\3 доли в этой квартире используя Материнский капитал? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как он член вашей семьи, а мат. капитал выделяется на всех членов семьи.