Какой процент с зарплаты может быть вычтен при задолженности перед банком, если есть несовершеннолетние дети на иждивении?

• г. Уфа

У меня имеется задолженность перед банком 165000 рублей, дело передано судебным приставам. Какой процент с зарплаты они могу вычитать, если на иждивении у меня находятся двое несовершеннолетних детей, а зарплата составляет 28000 рублей? С отцом детей я в разводе и материально он не помогает. Должен ли бывший муж нести ответственность перед банком, т.к. кредит был оформлен в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С зарплаты до 50%, бывший муж ответственности не несет.