Квартирантка не выполнила договоренности о уборке и причинила ущерб в квартире - суд и потерянные ключи

• г. Иркутск

Сдавала комнату в 3 х комнатной квартире. Договорились, что квартирантка сама будет делать уборку. Прожили они с марта по апрель. Пришла домой и вижу, что в ванной с туалетом (они совмещены) дверь в какой-то мерзости, жирных пятнах. Также был залит пол кофе. Грязь ужасная стояла. Я сказала им, чтобы они уезжали. Они уехали вечером поздно, и написали мне смс. При этом ничего не убрав. Когда я приехала в квартиру, то увидела, что дверь испорчена в ванной. Полотно дверное было цвета орех. А из-за воздействия химикатов побелело и покрылось коркой. Я стала ей звонить и говорить, чтобы возместила ущерб, она отрицает порчу, и говорит, что будем разговаривать в суде. Ключи, также не возвращает, требует за их 2000 т. р. И еще ремонт сделан меньше полугода назад, стоимостью примерно 100000 т.р. КАк быть? Заранее, Всех благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Составьте акт о том что испорчено, сделайте фотографии, запишите на диктофон вымогательство 2000 рублей и обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Она общается только по смс. Стоит ли обращаться к участковому? И как составить акт о порче?

Спросить
Пожаловаться

нет не стоит, это вопрос об убытках решается в суде.

Спросить
Пожаловаться

А разве факт вымогательства денег за ключи, не уголовная подсудность?

Спросить
Пожаловаться

Затопило квартиру, через какое-то время стало заметно, что пострадала межкомнатная дверь. (Дверь распашная) Отошла декоративная планка с двух сторон полотна. Двери из массива, шпонированные. Говорят, что такие двери только на замену.

И вот тут возникает проблема, повреждена одно полотно, но двери во всей квартире устанавливали одновременно и они все одинаковые. Сейчас заменить одно дверное полотно на точно такое не возможно, т.к. завод не выпускает эту модель в нужном цвете и стекла совсем другие.

Подскажите, могу ли я требовать замену всех дверей в квартире или даже по суду будет решение по замене только поврежденного полотна.

Снимали квартиру с молодым человеком, договор был составлен, но только он был вписан, опись имущества была, но не было прописано сколько стоит имущество.

Договор был составлен на 1 год, прожили в квартире 4 месяца, предупредив хозяйку заранее что съезжаем.

Когда она пришла, побежала сразу проверять что мы сломали. Да мы испортили диван, ковролин, и не много была покоцана дверь. Она когда мы были там, увидела только диван, мы сказали что без проблем оплатим химчистку и мы ушли.

Залог был в размере 8 тысяч, хозяйка сказала что отдаст через несколько дней если все будет нормально. В итоге она звонит и говорит что мы всю квартиру испортили и залог не вернула и требует ещё денежной компенсации.

Что делать?

В 1990 году я по обмену въехала в комнату коммунальной квартиры. Ремонт в комнате был следан до моего вселения. В соседней комнате проживала 1 женщина. После разрешения приватизировать комнаты в коммунальной квартире соседка приватизировала свою комнату в 1998 году. Я приватизировала свою комнату позже. При ремонте своей комнаты я увидела, что в стене между нашими комнатами есть дверь, т.е. они являются смежными. Но этот факт никак не повлиял на наше проживание.

В 2004 году моя соседка по дарственной подарила эту комнату. Новый владелец, делая ремонт, тоже увидел дверь между комнатами. Он собирается оспорить приватизацию моей комнаты и признать ее незаконной.

Сможет ли он это сделать и на каких основаниях? Ведь эта квартира давно была коммунальной. Смежных комнат в этой квартире не указывалось. Площадь была в ведении Исполкома, и именно он заселял квартиру.

Я сдала комнату там прожили три месяца и в субботу я приехала принимать комнату при приёме не было шкафа из настоящего дерева в договоре он прописан а квартиранка пьющая и говорит что я сама сказала выкинуть и что она платить не будет. Как мне с неё взять ущерб.

При ремонте квартиры нами был заключен подрядный договор. Во время ремонта наши подрядчики допустили ошибку в результате которой была залита вся квартира были испорчены постеленные ими ранее полы из ламината, кроме того была затоплена и испорчена новая кухня, сделанная на заказ. И затоплены соседи снизу. Как нам правильно оформить эту ситуацию, чтобы подрядчик возместил нам ущерб?

Скажите пожалуйста что нам делать и куда обратиться чтобы нам выплатили ущерб на имущество? У нас в квартире уже 2 недели бурлила вода в ванной и поднималась вода из унитаза. Я вызывала сантехников, они пришли, сказали что пробили. После этого ничего не прошло и все тоже самое продолжалось, я вызвала опять. Они пришли и сказали что пробьют через выходные общий стояк. И что дома никто не нужен. В тот день когда должны были пробивать вечером когда приехала домой у меня вся квартира была затоплина. Из унитаза и ванной все текло. У нас вся мебель была в воде и вздулись все двери и линолеум. В квартире одни помои! Помогите пожалуйста. Спасибо.

Можно ли вернуть деньги за съем жилья, если прожили там 1 днь заранее заплатив деньги хозяину, договор аренды жилья был не составлен и когда мой брат забрал ключи и отдал деньги. Я на следующий день приехала стала смотреть квартиру и обнаружила что в этой квартире ничего не работает, а в объявление было все так хорошо описано что все работает, все хорошо. Когда я приехала хозяин должен был приехать и познакомится с теми кто снимает у него квартиру, но он не приехал и я стала звонить и говорить что у вас в квартире ничего не работает и там не возможно жить верните пожалуйста деньги. Он мне ответил что я вам не чего не верну. Что делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая сдавала квартиру 1 год. И было всё хорошо, пока квартиранты не выехали. Когда они выехали и моя знакомая пошла посмотреть, что там в квартире после квартирантов. Оказалось, что обои в одном комнате испорчены, кран в ванной и на кухне были сломаны. И вот недавно моя знакомая поделилась этой новостью с другой знакомой. А в свою очередь та всё рассказала бывшей квартирантке. Но хозяйка квартиры отдала ей часть денег, а остальное обещала вернуть когда придут квитанции за квартиру. Но квартирантка больше не пришла, хотя хозяйка ей звонила и приглашала обговорить все нюансы после их переезда. И в данное время квартирантка решила потребовать от хозяйки остатки денег, а то,что они испортили в квартире она оплачивать не собирается. И ещё пригрозила моей знакомой, что она пойдёт в налоговую и напишет на неё заявление за укрывательство налогов. И квартирантка обещала найти 2 х людей, которые подтвердят, что она жила в квартире. А бывшая квартирантка работает в полиции и мол у неё есть связи и она добъется, чтоб мою знакомую наказали. Договор они на сдачу квартиры не заключали. Но несколько раз квартирантка переводила деньги за оплату квартиры на карту хозяйке. Подскажите пожалуйста, что грозит моей знакомой? И могут ли знакомые квартирантки являться свидетелями в данной ситуации? Она очень переживает. Заранее большое спасибо.

Я снимала комнату в коммунальном общежитии, мне выбили дверь, хозяйка комнаты хочет подать в суд, договор не заключали только мои паспортные данные, и перевод денег на ещё счёт что я за найм переводила, я сьехала она говорит со свидетелями она докажет в суде чтоб я возместила ущерб. У меня есть свидетели что я когда пришла двери были выбиты, буду я возмещать ущерб или нет спасибо заранеее.

Строители сдали ремонт в квартире, мы включили подачу воды и через 4 часа уехали с квартиры, все было нормально, на следующий день обнаружили что ванна залита горячей водой, причина: фильтр грубой очистки дал течь, при осмотре было видно уплотнитель который должен быть внутри, строитель приехал, закрутил заново заглушку фильтра. Пострадала дверь и тумбочка под ванной, строитель говорит что вины его нет, оплачивать ущерб отказывается, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение