Несогласие с заочниками на более ранний срок защиты диплома в связи с уходом в армию - как найти решение?

• г. Самара

Мне не переносят защиту диплома на более ранний срок с заочниками (я учусь на очном а заочники сдают раньше нас) причиной моего переноса является уход в армию, а они мне говорят что это не причина что делать что бы мне дали раньше защититься?

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Только уговаривать перенести срок защиты диплома.,войти в ваше положение. Обязанности же нет по переносу срока в связи вашим призывом в армию

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право студент очной формы обучения перенести защиту диплома досрочно, т. к. пришла повестка в армию? Есть желание пойти служить в определенные войска армии а туда отправка 1 июля, но защита 3 июля. В деканате отказали в переносе защиты, это правомерно со стороны ВУЗа?

Учусь на 6 курсе в государственном университете, так сложилась ситуация, что дата родов совпадает с примерной датой защиты диплома.

Учусь я в СПб, а живу в Томске, летаю на сессии каждый раз.

Мне отказываются переносить дату защиты диплома. Есть ли закон обязывающий при такой ситуации перенести защиту диплома на более ранний или поздний срок?

Я сегодня не смог пойти на защиту диплома. Так как очень плохо себя чувствую вызвал врача и получил больничный. Евляется ли это уважительной причиной для переноса защиты?

Скажите возможно ли перенести защиту диплома на осень?

Я точно знаю что есть люди которые сдают диплом осенью

Какие документы требуются для переноса защиты диплома?

Также есть один ньюанс в официальном документе задание на диплом который в трех экземплярах не проставлена дата срока сдачи студентом дипломного проекта (работы) на всех 3 экземплярах один экхемпляр у меня второй на факультете третий на кафедре защита диплома 30 мая но я неуспеваю написать.

Может ли отпуск по уходу за ребенком (ребенку 8 мес) являться уважительной причиной переноса срока защиты диплома?

У меня 30 марта защита диплома, по уважительной причине я не смогу присутствовать на ней. Автоматически она переносится на июнь к защите заочников. 20 марта нужно сдать диплом на проверку на кафедру, а уважительная причина сроком с 25 марта-2 апреля. Могу ли я его сдать на проверку в мае с заочниками?

Что делать, если ВУЗ уклоняется от назначения дат на ГОСЫ И ЗАЩИТУ ДИПЛОМА? учусь заочно, военнослужащий, ВУЗ предоставил справку-вызов, с опозданием на 1 месяц, это пол беды, теперь заявляют о том что ГОСЫ И ЗАЩИТУ ПЕРЕНОСЯТ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК, т. е. когда-неизвестно. Что делать? Все сдано, все оплачено, и как потом сдавать, если со службы повторно не отпустят? Что в таком случае должен предоставить ВУЗ (ПРИЧИНА ПЕРЕНОСА) или что, я в шоке, не знаю как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь платно.

Нет диплома к защите. Какие у меня варианты для решения вопроса при переносе написания и защиты. Что лучше отчислиться самому или отчислит вуз.

Можно ли перенести защиту на осень?

Ситуация следующая: имел отсрочку по обучению в очной аспирантуре + год на защиту. Своевременно защититься не успел, один призыв пропустил без причин, писал в военкомате заявление о переносе срока призыва в связи с переносом срока защиты. Защита прошла успешно, но только на следующий день после наступления 27-летнего возраста. Принес справку о защите и заключение совета в военкомат, но мне грозят выдать волчий билет, т.к. не служил не имея на то оснований. Диплом на руках будет в лучшем случае через полгода. Т.о. сейчас три варианта: 1-ый - мне дают волчий билет (Насколько это правомерно в данной ситуации?), 2-ой - меня отправляют в запас по причине законной отсрочки и после получения диплома о присвоении ученой степени вносят эти данные в военный билет и убирают из запаса, и 3-ий - подождать полгода с оформлением билета до получения диплома (в этом случае штраф + гарантированный белый билет по наличию ученой степени?).

Заранее благодарен за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение