Подруга говорит жене, что есть какие то "лужковские" чуть ли не 50000 руб. В каком размере платятся декретные по месту работы?

• г. Москва

Буду благодарен за консультацию по следующему вопросу:

Жена собирается в декрет и хотелось бы знать какие виды выплаты существуют для беременных? Подруга говорит жене, что есть какие то "лужковские" чуть ли не 50000 руб. В каком размере платятся декретные по месту работы?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Ваша подруга немного ошибается. Существуют следующие виды ЕДИНОВРЕМЕННЫХ пособий при нахождении в "декретном" отпуске и при рождении ребенка:

- 300 руб. для вставших на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель);

- 4 500 руб. - при рожении ребенка (при рождении двух и более детей такая сумма платиться на каждого ребенка);

- пособие от правительства Москвы при рождении ребенка - 1 600 руб., а при рождении "тройни" - 12 000 руб.

- оплата "больничного" листа по беременности и родам - в зависимости от заработной платы матери

С уважением,