Как восстановить право собственности на дом, оставленный по завещанию дедушки, в случае отсутствия оформления и наличия брата по матери?

• г. Красноярск

Злравствуйте! Помогите разобраться в 'жилищной ситуации'.Дед написал завещание на отца в 1995 году на дом. Отец не оформив дом умер 1999 тоже. Мать моя дом не оформила на себя тоже и умерла в 2006. У матери есть два сына я и брат, но мой отец был не родной ему. Так вопрос возможно ли восстановить право собственности на меня. И как отразиться наличие брата по матери на оформление собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ответ на ваш вопрос зависит от того, принимали ли все перечисленные вами лица наследство. Обращались к нотариусу или приняли наследство фактически? Обратитесь на очную консультацию.