Как оспорить увольнение по статье за прогул, если был находился в другом месте работы?

• г. Кемерово

Уволили по статье за прогул, хотя на самом деле в эти дни отправляли на другой универсам собирать товар в связи с его закрытием, возможно ли оспорить такое увольнение в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, если есть доказательства, что Вы в этот день работали. Например свидетели.

Добрый день! Вы можете оспорить как состоявшееся увольнение, так и его основание. Кроме этого, случае удовлетворения исковых требований вам обязаны возместить время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда и стоимость услуг представителя, при наличии такового.

Удачи! Обращайтесь!