Вопрос такой, уехала в другой регион отдыхать да там и осталась, как на расстоянии перевести ребенка из школы в школу, возможно?

• г. Красноярск

Вопрос такой, уехала в другой регион отдыхать да там и осталась, как на растоянии перевести ребенка из школы в школу, возможно?

Ответы на вопрос (1):

Нет невозможно. Вам нужно забрать личное дело со школы, потом уже оформлять в школу по новому месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Как перевести из школы в школу первоклассника? Школа в другом регионе находится, забрать дело лично или по запросу из другой школы?

Ситуация такая. Уехали на каникулы с одного региона в другой регион, пришлось по личным обстоятельствам на новом месте остаться и пойти в школу! Может ли бывшая школа по запросу новой школы перевести личное дело ученика? Затруднительно возвращаться в другой регион специально за школьным личным делом. Что для этого нужно сделать родителю если такое возможно?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Может ли суд перенести судебное заседание на более ранний срок рассмотрения дела. (но также в течение 2 х месяцев со дня поступления дела) Судебное заседание назначено на 20 сентября, 1 сентября ребёнок должен идти в школу, а школа в другом регионе, получается что мне нужно ребёнка с одного региона перевести в школу в другой регион буквально до судебного заседания, так как мне очень нужно самой присутствовать на суде. Может ли суд посчитать эту причину уважительной и перенести суд хотя бы на конец августа или первую неделю сентября? (летом мы находимся в этом регионе где судебные вопросы, всё остальное время живём в другом регионе).

Как перевести ребенка с одной школы в другую школу если не устраивает ребенка обучение в этой школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Я хочу забрать личное дело ребёнка со школы. Мы переезжаем в другой город другого региона, а с меня в школе требуют подтверждение о зачислении ребёнка в другую школу, но я ещё не знаю в какой там школе будем учиться. Правомочны ли действия директора школы в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение