Спросить бесплатно

По договору ренты с пожизненным проживанием я обязана обеспечить женщину питанием, одеждой, уходом, необходимой помощью.

Уточнение к вопросу №1051479

По договору ренты с пожизненным проживанием я обязана обеспечить женщину питанием, одеждой, уходом, необходимой помощью. Стоимость всего объема содержания установлена сторонами в размере три МРОТ.

Кроме того я должна осуществлять и ремонт квартиры, а также должна участвовать, соразмерно занимаемой площадью, в расходах, связанных с эксплуатацией, ремонтом дома и оплачивать налог на недвижимость.

Всвязи с этим вопросы:

Каков размер МРОТ при расчете размера содержания, при заключении договора МРОТ был 100 рублей, а сейчас?

Как защитить себя, если я уеду на 6 мес. куда-то и найму людей по уходу и буду платить им деньги? Как подтвердить факт ухода? Выплатить ей всю сумму за 6 месяцев?

вопрос №1051537
прочитан 28 раз

Факты можно подтвердить теми или иными документами.

Похожие вопросы

юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

Налоговая не в праве требовать расторжения договора


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 апреля, 26 ноября 2002 г.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Эля! Вопросов к Вам больше чем ответов! Вы, что не перевели квартиру в свою собственность? Что это за цифра 6 МРОТ, к чему она? Надо читать Ваш договор, потом можно сказать о преспективах...


юрист Трунова Наталья Владимировна:

На решение мирового судьи подавайте кассационную жалобу, будет рассматривать федеральный судья. Исполнительные листы передайте по месту проживкания Вашего бывшего мужа под роспись,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X