Проблема с получением отпуска и увольнением - начальник не подписывает заявление и ссылается на отсутствие замены

• г. Северобайкальск

Уволняюсь с работы. Написала заявление за 15 дней на отпуск с последующим увольнением. Но мой отпуск по графику через пол года, и заявление мне начальник не подписывают, с ссылаясь на то что не кому работать.

Руководствуется на конституции суд РФ Определение от 17.11.209. N1385-0-0

Ответы на вопрос (1):

Согласно формулировке статьи 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением - это право, а не обязанность работодателя.

"По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска МОГУТ БЫТЬ предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия)" - часть два статья 127 ТК РФ.