Предмет земельного права.

вопрос №10516
прочитан 6 раз

Согласно ст.3 ЗК РФ "Земельное законодательство регулирует отношения по использованрию и охране земель". Если давать ответ для преподователя на экзамене по земельному праву, я бы его сформулировал так: Предметом земельного права является совокупность правоотношений, связанных с использованием и охраной земель. Участниками данных правоотношений являются граждане, юр. лица РФ, субъекты РФ, муниципальные образования (ст.5 ЗК РФ). Ссылки на статьи закона увеличивают оценку минимум на полбалла.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Зря вас этот пункт смущает тут всё законно и правомерно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

К сожалению, нет, вы не правы, все условия определяются собственников участка (организатором торгов) Гл.47 ГК РФ


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нельзя. Нужно через суд. Иск в данном случае к наследникам, т.к. они унаследовали все права и обязанности (ст. 1141, 1112 ГК РФ). Для ФРС в договоре нет "живой" стороны.


юрист Погосова Елена Александровна:

Сократите ваш вопрос, и задайте вновь. В объеме, в котором вы свой вопрос задали-он подлежит рассмотрению исключительно в порядке платной консультации.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйтею 1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X