Документальное оформление выплаты по потере кормильца после ДТП со смертельным исходом и заключения мирового соглашения между сторонами
199₽ VIP

• г. Славянск-на-Кубани

После ДТП со смертельным исходом между сторонами подписано мировое соглашение, что нет претензий для уголовного преследования. Мы, обвиняемая сторона договорились (устно) со стороной потерпевшей выплатить финансовые обязательства по потере кормильца единоразово (одной суммой до суда). Как правильно оформить данную выплату (документально), чтобы не было претензий по истечению времени?

Ответы на вопрос (6):

Заключите соглашение. Ст. 421, 1079, 1099 ГК РФ позволяет это сделать. Там пропишите все условия на которых вы договорились.

Это лучший ответ

Расписка в простой письменной форме о том что. владелец автомашины такой то -виновник дтп возместил потерпевшим расходы с вязанные с погребением поминальным обедом в сумме и выплатил денежную компенсацию морального вреда в сумме . должны быть указаны паспортные данные того кто платил деньги и кто их получил В соответсии со ст 1079 владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред причиненный данным источником при этом эта ответственность может быть возложена и сверх лимита ответственности по ОСАГО. Еще хочу разъяснить что пострадавшей стороной которой вы выплатите возмещение может быть как лицо признанное потерпевшим по делу так и другие лица. например супруга умершего в дтп в рамках уголовного дела признана потерпевшей ей вы ущерб возместили ,а в рамках гражданского иска претензии могут предъявить и родители пострадавшего особенно в части морального вреда. так что в расписке или мировом соглашении надо все указывать.