Можно ли изменить договор, чтобы собственниками мы стали оба, лишь его часть пусть делится на наследников.

• г. Москва

Помогите! Меня выживают из дома.

Мой отец получил в 1994 г в аренду 2 х комнатную квартиру на семью из 2 х человек (я и отец) по договору соц. найма. Мне тогда было 16 лет и он стал главный кв.съемщик. В договоре сказано: Срок аренды истекает 2014 г. После этого квартира переходит в собственность арендатора!, т.е. отца, а обо мне ничего не сказано, я там просто прописана. Права сейчас мы имеем одинаковые, но он уже чувствует себя хозяином. Он женился и еще имеет законную дочь. Получается, что эту кв-ру он получал на нас двоих, а теперь на нее еще будут претендовать его наследники (жена и дочь), имеющие отдельное жилье. Договор составлен был без меня, без моей подписи и согласий, в котором меня лишают практически права собственности на эту квартиру. У меня родился ребенок и я обеспокоена его судьбой. Можно ли изменить договор, чтобы собственниками мы стали оба, лишь его часть пусть делится на наследников. Выписать нас никто не может, но создают адские условия проживания. Прошу, помогите!

Ответы на вопрос (2):

Кэт, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть этот договор. КТО предоставил данную квартиру Вам и отцу? Главных квартиросъемщиков у Вас нет, есть наниматель (арендатор) и член его семьи (Вы). Если, например, он должен отработать где-то какое-то определенное времяза то, чтобы получить право собственности, то шансов, полагаю, нет. Если нет такого условия, то, возможно, побороться за право стать сособственником, есть.

С уважением,

Харченко О.В.