Pension Fund Neglects Deceased Father\'s Work on Baikal-Amur Mainline - Son Denied Benefits as the Breadwinner, Due to Illegible Stamp. How Can This Issue be Resolved, Considering the Son is a Student?

• г. Таганрог

Если в семье умирает муж, в свое время он работал на стройке Байкало-Амурской Магистрали, но после смерти при оформлении выплаты пенсии сыну (по утрате кормильца), в пенсионном фонде не учли этот период работы на БАМе, мотивируя тем, что не читается печать. Как решить этот вопрос, т.к. сын являетсмя учащимся?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, обращаться в архив за документами, подтверждающими стаж работы на БАМе.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить отказ пенсионного фонда и обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном фонде г. Таганрога, ростовской области заявили, что справку из архива, принесенную другим лицом, т.е. женой или сыном - НЕ ПРИМУТ.

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном фонде г. Таганрога ... заявили, что справку из архива, принесенную другим лицом, т.е. женой или сыном - НЕ ПРИМУТ.

Кто это заявил? Ф.И.О. !

Спросить
Пожаловаться

Моя мать вышла на пенсию в августе. При оформлении в пенсионном фонде не учли годы работы в колхозе (хотя книжка колхозника на руках) по причине, что якобы не читается печать в этой книжке. Хочу узнать, правомерно ли это? Спасибо.

Прожили с мужем в зарегистрированном браке 30 лет. У нас двое совершеннолетних детей. Муж был с 2000 года на инвалидности. Получал пенсию по инвалидности. Младший сын так же инвалид с рождения. Сыну сейчас 30 лет. По понятным причинам я не работала. Стажа трудового не имею. Муж в феврале умер. Жили все это время на пенсию мужа и сына. Пенсионного возраста я и муж не достигли. Имею ли я или мой сын на получение пенсии или какого либо пособия по случаю потери кормильца? В пенсионном фонде отказали, мотивируя тем, что сыну уже 30 лет, а я не достигла пенсионного возраста. Заранее благодарна за ответ.

Мой сын с 2015 года получает пенсию по потере кормильца. Сейчас мой муж (его отчим) хочет сына усыновить, в пенсионном фонде говорят что при усыновлении ребенок потеряет права на выплату пенсии. Так это или нет?

После смерти моего первогомужа, моему сыну назначили пенсию по потери кормильца. Это было в 1994 г, а в 1999 г мой второй муж усыновил мальчика. Я сразу сообщила в пенсионный фонд, думала, что выплаты пенсии прекратят. Но всё оставили, сказав, что наша ситуация на пенсию не влияет. Сын стал получать ППК под новой фамилией. Теперь мальчику исполнилось 18 лет, мы обратились за продлением пенсии, т.к.он учится очно в технологическом техникуме. Нас ошарашили тем, что пенсия нам не полагается, т.к. теперь у сына есть отеци и стал вопрос о законности предидущих пенсий.

У моего сына 2006 г.р. в январе этого 2017 года погиб отец, не военнослужащий. Отец алименты после развода 2008 года не выплачивал, судебные приставы на письма не реагировали. Летом 2017 сын после 4 класса успешно сдал экзамены и поступил в Нахимовское военно-морское училище. Свидетельство о смерти отца удалось получить только в сентябре 2017. Сразу обратились в пенсионный фонд за назначением сыну пенсии по потере кормильца. Информации о трудовом стаже отца сына у меня (матери ребенка) нет. В фонде меня предупредили, что как только сын примет присягу (т.е. с октября 2017), никакая пенсия ему назначаться не будет, поскольку сын в училище находится как и все учащиеся в НВМУ, на гособеспечении. Ребенку 11 лет. Как выплатить пенсию за период со дня смерти отца до присяги сына -- пенсионный фонд будет решать, и вообще выразили затруднение --

возможно ли вообще это будет сделать. Вопрос: действительно ли ребенок лишен права на пенсию по потере кормильца в связи со своим поступлением в Нахимовское ВМУ?

При оформлении пенсии в 2002 году, у меня не учли стаж работы по договорам и местам работы, т.е. предприятия которые прекратили свои существования или закрылись на тот период, мотивируя тем, что нет данных в налоговой и пенсионном фонде. Однако я работала официально, о чем имеется запись в трудовой книжке и договора. В какие организации или органы перечислялись отчисления из моей заработной платы, когда не существовал предположим тот же пенсионный фонд? Куда я могу сделать запросы?

Скажите пожалуйста, медаль за строительство байкало-амурской магистрали, как-то отразится на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но поступив в Университет МВД г.Москвы в пенсии сыну было отказано в пенсионном фонде, с формулировкой что существует якобы распоряжение по которому учащиеся на дневной форме обучения ВУЗов системы МВД находятся на Гособеспечении и им не положена пенсия по утере кормильца. Правомерно ли это? Спасибо.

Правомерно ли это?

С 01 марта мне назначена досрочная пенсия по старости с учетом северного стажа на БАМе.

Я награждена знаком и дипломом ЦК ВЛКСМ Лауреат премии Всесоюзной ударной комсомольской стройки Байкало-Амурской железнодорожной магистрали имени Ленинского комсомола; 20.04.1988 г. Диплом подписан начальником штаба ЦК ВЛКСМ, на печати указано Байкало-Амурская железная дорога имени Ленинского комсомола. Всесоюзная ударная комсомольская стройка. Штаб ЦК ВЛКСМ. Имею ли я право на присвоение мне звания Ветеран труда и соответствующих льгот?

На какие федеральные и местные (Санкт-Петербург) законодательные акты нужно ссылаться?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение