Pension Fund Neglects Deceased Father\'s Work on Baikal-Amur Mainline - Son Denied Benefits as the Breadwinner, Due to Illegible Stamp. How Can This Issue be Resolved, Considering the Son is a Student?

• г. Таганрог

Если в семье умирает муж, в свое время он работал на стройке Байкало-Амурской Магистрали, но после смерти при оформлении выплаты пенсии сыну (по утрате кормильца), в пенсионном фонде не учли этот период работы на БАМе, мотивируя тем, что не читается печать. Как решить этот вопрос, т.к. сын являетсмя учащимся?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, обращаться в архив за документами, подтверждающими стаж работы на БАМе.

Вам нужно получить отказ пенсионного фонда и обжаловать его в суде.

В пенсионном фонде г. Таганрога, ростовской области заявили, что справку из архива, принесенную другим лицом, т.е. женой или сыном - НЕ ПРИМУТ.

В пенсионном фонде г. Таганрога ... заявили, что справку из архива, принесенную другим лицом, т.е. женой или сыном - НЕ ПРИМУТ.

Кто это заявил? Ф.И.О. !