Возможно ли выезжать за пределы РФ с российским паспортом без отчества, полученным моей мамой из-за гражданства Казахстана? Возможные сложности и невозможность замены паспорта с отчеством.

• г. Калининград

Моя мама получила паспорт РФ без отчества, т.к состояла в гражданстве Казахстана. Может она с российским паспортом без отчества выезжать за пределы РФ? Какие сложности могут возникнуть? Поменять на паспорт с отчеством на данный момент нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С российским паспортом никто не может выезжать за пределы РФ, нужен заграничный российский паспорт. Если в нем не будет отчества, то это ни на что не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. Переехала в Россию, получила Вид на жительство. В казахском паспорте нет Отчества. Вид на жительство выдали тоже без отчества. Оформляю трудовую книжку. Нужно ли в неё вписывать отчество? И паспорт Российский будет с отчеством, или нет?

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Мы приехали с Казахстана по программе переселения в Екатеринбург. Скоро получу гражданство. В моём паспорте РК не указано отчество. Но оно у меня есть, в свидетельстве о рождении. Могу ли я получить Российский паспорт сразу с отчеством? На основании свидетельства о рождении! Многие получили паспорт без отчества, а потом заново подавали, чтоб был с отчеством.

Моя знакомая гражданка Молдовы, получила гражданство и паспорт РФ, но в паспорте не указано отчество, свидетельсво о рождении у нее нового образца и там не указано отчество, куда можно обратится и какие документы предоставить для введения отчества в российский паспорт, спасибо.

Получила паспорт РФ без отчества, но в свидетельстве о рождение есть отчество, могу ли выехать в Казахстан с паспортом без отчества?

Здравствуйте получил гражданство РФ раньше было гражданство Украины выдали паспорт без отчества, в свидетельстве отчество есть, могу ли я жить с паспортом без отчества обязательно менять его? могу ли ездить в Казахстан с этим паспортом? Оформить на себя машину?

Я сегодня получила паспорт гражданина РФ, ранее состояла в гражданстве Республики Казахстан. Изучив новый паспорт, я обнаружила, что в нем не указано мое отчество. Возможно это связано с тем, что в старом паспорте РК не указано отчество, зато оно есть в свидетельстве о рождении, которое я также предоставляла в УФМС и в заявлении указывала отчество.

Собственно сам вопрос, что делать в данной ситуации? Оставить паспорт без отчества или менять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне получать диплом через неделю! У меня казахстанский паспорт (в нем нет отчества) и в личном деле учебного заведения все по паспорту (соответственно без отчества), говорят что и диплом будут выдавать по паспорту (без отчества), но я собираюсь подавать на гражданство РФ и соответственно там у меня будет отчество т.к. в Казахстане живут по удостоверению личности (вместо паспорта) и там есть отчество! Могут ли возникнуть после получения гражданства РФ проблемы с трудоустройством? Или каким-то образом можно сделать чтобы в дипломе было отчество?

Получили гражданство РФ оформили внутренние паспорта, но получили их без отчества, чтоб подать на отчество нужно ждать паспорт 2 месяца, а нам нужно срочно подавать на загран, вопрос: будут ли проблемы если подадим на загран по паспорту без отчества и потом оформим отчества, получается что загран будем забирать с внутрен паспортом с отчеством и наверно с другой серией. Спасибо.

Я гражданин республики Казахстан. Через две недели получаю диплом в Российском ВУЗе. В Казахстанском паспорте не указано отчество и все документы в т.ч. без отчества, но есть возможность в дипломе все-таки указать отчество. Скажите, будет ли действителен диплом с отчеством на территории РФ при отсутствии отчества в паспорте и будет ли действителен диплом без отчества, когда я приму гражданство РФ и в паспорте соответственно будет указано отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение