Возможно ли выезжать за пределы РФ с российским паспортом без отчества, полученным моей мамой из-за гражданства Казахстана? Возможные сложности и невозможность замены паспорта с отчеством.

• г. Калининград

Моя мама получила паспорт РФ без отчества, т.к состояла в гражданстве Казахстана. Может она с российским паспортом без отчества выезжать за пределы РФ? Какие сложности могут возникнуть? Поменять на паспорт с отчеством на данный момент нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С российским паспортом никто не может выезжать за пределы РФ, нужен заграничный российский паспорт. Если в нем не будет отчества, то это ни на что не повлияет.