Осмотр. В формулировке перечней заболеваний указано заболевания крови, но не указано ...

• г. Москва
Вопрос №10516888

У моего сына заболевание крови, хочет поступать в МИИТ, там необходим обязательный мед. осмотр. В формулировке перечней заболеваний указано заболевания крови, но не указано именно наше, можно ли это считать обманом? Или мы не нарушаем ничего, ведь в перечислении нет нашей болезни.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, нужно пройти требования

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №10517015

В противопоказаниях указана расплывчатая формулировка про заболевания крови. И в перечислении заболеваний нашего нет, можем ли мы считать, что мы не подходим под эту формулировку?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18305159

Планирую продать квартиру в РФ иностранцу. Оплата будет через зарубежные банки (у обоих сторон есть счета), в евро. Операция валютная и законна, т.к. плательщик нерезидент. Как правильно указать формулировку, связанную с перечислением денежных средств в договоре, чтобы не нарушать законодательство РФ? формулировка "Покупатель обязуется перечислить Продавцу за квартиру 10 000 Евро, путем перечисления средств на личный счет Продавца" законна?

• г. Новосибирск
Вопрос №13586363

Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему прокурор отклонил мою жалобу по вопросам, чтобы экспертизу крови сделали в полном обьеме, обнаруженная в салоне автор, в экспертизе сделали определение, что кровь принадлежит мужчине, но с кровью погибшего сына сравнения не было, не понятно, чья кровь, прокурор обьясняет это тем, что есть свидедели, сотрудники ГАИ, но у них нет подтверждений доказательств, что сын именно был на этом месте, ведь нужно обосновать, хотя бы записью регистратора, что делать дальше, настаивать на обьемной экспертизе, или уже в суд подавать?

• г. Рязань
Вопрос №6611744

Пришел в сбербанк оплатить учебу, но вместо рязанского миита деньги ушли в брянский миит, можно ли вернуть деньги или переслать их в нужный мне миит? Все документы подтверждающие денежный перевод имеются.

• г. Новосибирск
Вопрос №1653065

Скажите пожалуйста постановление РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь. Там пункт 7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок. Так вопрос такой, у мужа вторая группа инвалидности, перенес три операции, теперь у него протезы тазобедренных суставов, заболевание коксартроз или коксалгия, это заболевание относиться к заболеванию опорно двигательного аппарата, обратился за заключением в больницу о своем заболевании и о праве на дополнительную площадь, ему ответили твое заболевание не относить к праву на дополнительную площадь. Как нам быть в этой ситуации?

Вопрос №7374030

У меня родственница лежит в больнице и ей срочно требуется переливание крови, была распространена информация о группе крови и резус-факторе, которые необходимы. Кровь необходимо сдавать через центр переливания крови. Нашлись доноры, готовые сдать нужную кровь, но заведующая этого центра, заявила что такой крови в их банке много, и нужно искать доноров с редкими группами крови, которые у них в дефиците, чтобы сдавали кровь на обмен, но ведь это гораздо сложнее и потребует больше времени. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия заведующей и имеет ли право центр отказать в приёме той группы крови, которая необходима моей родственнице? И как нужно поступить, если такой отказ незаконен?

• г. Воронеж
Вопрос №4596490

Такой способ перечисления алиментов, чтобы их получатель не мог оспорить, что это именно алименты, а не добровольное перечисление, например. Банковские переводы, перечисление на счет вклада или карты не дают информации получателю о том, что это именно алименты.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.