Суд признал договор на прохождение производственной практики заключённым

• г. Санкт-Петербург

Договор с организацией на прохождение производственной практике не был подписан, в адрес предприятия была направлена заявка. Цену договора предварительно не оговорили, счёт выставлен на большую сумму, более 75 % от стоимости обучения. Суд признал договор заключённым.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы.

Елена, добрый день.

Есть такая судебная практика! Надо смотреть документы так сложно что-то Вам подсказать!

Если хотя бы одна из сторон начала исполнение обязательств, закрепленных в неподписанном договоре, а другая приняла это исполнение, то это будет свидетельствовать о наличии общей воли сторон на возникновение гражданских прав и обязанностей.

Но стоимость можно оспорить, ссылаясь на другие доказательства!