Ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты и с чего начать?

• г. Новокузнецк

Ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подать на алименты Вы можете, только исковое Ваше будет содержать два требования : первое из которых - это установление отцовства, второе- взыскание алиментов.

Начать следует со сбора доказательств отцовства - это могут быть свидетели, фотографии.

Если понадобиться помощь - обращайтесь! удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок 10 мес. рождена вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В марте 2017 года городским судом было установлено отцовство. Могу ли я подать на алименты на основании решении суда, но не вписывать отца в свидетельство о рождении?

Как правильно составить заявление об установлении отцовства, если ребенок рожден вне брака и свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк?

Мой ребенок рожден вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Подала на алименты. Отцовство признано, свидетельство о рождении ребенка не пришлось менять. Имеет ли отец родительские права на ребенка? И может ли он в дальнейшем подать на меня в суд, для того чтоб отобрать ребенка?

Ребенок был рожден вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Можно ли без суда, по согласию двух сторон установить отцовство?

В семье два ребенка. Первый рожден в браке, второй - вне брака, в свидетельстве о рождении в графе "Отец" стоит прочерк. Какие стандартные налоговые вычеты положены матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак не зарегистрирован. Ребёнок рождён вне брака. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Отец хочет дать свою фамилию и записаться в графу отец. Я против того чтобы менять фамилию ребёнка. Может ли он дать двойнаю фамилию ребенку? И на каких основаниях? Спасибо.

Ребёнок рождён вне брака, в свидетельстве о рождении ребёнок записан на мамину фамилию, в графе отца стоит прочерк. Считаюсь ли я матерью-одиночкой и могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка. Какие для этого потребуются документы. Спасибо.

Хочу подать на алименты и получить фамилию отца ребенку. Ребенок рожден вне брака, в графе отец стоит прочерк, ребенок записан на фамилию матери. Что мне нужно сделать в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение