Ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты и с чего начать?

• г. Новокузнецк

Ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по своему месту жительства.

Добрый день! Подать на алименты Вы можете, только исковое Ваше будет содержать два требования : первое из которых - это установление отцовства, второе- взыскание алиментов.

Начать следует со сбора доказательств отцовства - это могут быть свидетели, фотографии.

Если понадобиться помощь - обращайтесь! удачи!