Скажите, пожалуйста, может ли спортивный комплекс предоставлять деятельность по обучение плаванию без лицензии?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, может ли спортивный комплекс предоставлять деятельность по обучение плаванию без лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По обучению плаванию не может.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Работаю в спортивном комплексе, допустим Футбольный спортивный комплекс, он находится в муниципальной собственности, собственник (город) хочет провести реорганизацию всех спортивных объектов города, наш Футбольный спортивный комплекс переименововается в просто Спортивный комплекс, остальные спортивные объекты ликвидируются как предприятия и вливаются в наш комплекс, предполагается, что наш коллектив будет обслуживать все эти объекты причем на тех же финансовых условиях. Вопрос насколько это все законно и какие действия может предпринять сотрудник, нежелающий продолжать трудовую деятельность в новом учреждении (кроме увольнения по собственному желанию)? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я работаю в спортивном комплексе. Спортивный комплекс работает без выходных как нам работать в праздничные дни в феврале?

Добрый день.

Предусмотрен ли налоговый вычет за образовательную услугу «обучение плаванию» при наличии лицензии у образовательного центра, договора на обучение, где четко прописано услуга обучения плаванию по программе обучения юных пловцов.

Спортивный комплекс «Спорт здесь» открылся! Спортивный комплекс «Спорт здесь» приглашает Вас и Ваших детей в спортивно-оздоровительные секции! В нашем спортивном комплексе Вы найдете магазин спортивных товаров, салон красоты, массажный кабинет! Вам всегда будут рады в кафе «Спортивное»! Бесплатная парковка на 100 мест позволит каждому без проблем припарковать свой автомобиль возле здания спортивного комплекса!

Прочитав объявление гр-н Иванов, являющийся инвалидом, отправился в спортивный комплекс, чтобы посетить массажный кабинет. Найдите в законодательстве ответ на вопрос почему гр-н Иванов остался не доволен посещением спортивного комплекса, скандалил и обещал привлечь его к административной ответственности? Ссылка (с указанием номера статьи) на нормативно-правовой акт (либо нормативно-правовые акты) обязательна.

Нужна ли лицензия на осуществление деятельности по ОКВЭД 85.42.2 - Деятельность школ обучения вождению воздушных и плавательных судов, без выдачи коммерческих сертификатов и лицензий?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, должна ли школа обеспечивать спортивным инвентарем спортивный зал? Если директор, деньги выделенные на спортинвентарь потратила на учебное пособие, оставив зал на несколько лет без спортивной базы, что в этом случае можно предпринять?

Для возврата налога 13% за обучение нужно предоставить лицензию учебного заведения. Учебное заведение лицензию не предоставляет, объясняя это тем, что номер лицензии указан в договоре на оказание услуг по обучению. В договоре, который у меня есть на руках, лицензия действительно указана. Вопрос: В таком случае действительно не нужно предоставлять лицензию в ифнс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение