Может ли осужденный условно осужденный с подпиской о невыезде уехать в отпуск?

Вопрос №10518317

Может ли осужденный условно осужденный с подпиской о невыезде уехать в отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

А Вы как сама думаете? Если он по подпиской о невыезде, то о каком выезде может быть речь?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10531296

В приговоре есть абзац в котором сказано - меру пресечения в виде подписки о невыезде на апелляционный период оставить без изменения. Что это значит?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Челябинск

Цитата:
меру пресечения в виде подписки о невыезде на апелляционный период оставить без изменения.

Значит мера пресечения остается такой же - подписка о невыезде (написано ведь - без изменения)

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10533014

Апелляционный период - это значит весь срок человек никуда не имеет права выехать?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Без разрешения суда не имеет такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10534892

Так же в приговоре есть абзац, что осужденный не имеет права менять места жительства, без уведомления соответствующего органа, осуществляющим контроль. Это не противоречит друг другу? Город, в котором осужденный отмечается он даже не прописан, собирается выехать по месту регистрации. Неужели для того что бы выехать по месту регистрации ему необходимо написать уведомление, о том что он собирается сменить место жительства? Или необходимо для этого обратиться в суд?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Вологда

Пока приговор не вступил в законную силу, действует мера пресечения. В данном случае это подписка о невыезде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск

Или необходимо для этого обратиться в суд?

-

Только в суд, т.к. в настоящее время осужденный находится в распоряжении суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Не противоречит. Абзац, о котором Вы пишете, будет действовать после вступления приговора в законную силу. А до этого времени необходимо соблюдать подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10541751

Приговор уже вступил в силу. Обжалования не было. Человек уже ходит на отметки несколько месяцев. Как можно выехать на 2 месяца?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва

Только с согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №12850550

Может ли подследственный уехать на лечение или в очередной отпуск если с него не бралась подписка о невыезде?

Вопрос №3004641

Завели уголовное дело по статья 159 часть 1, без подписки о невыезде. Могу ли я уехать в отпуск?

• г. Бердянск
Вопрос №10314263

Есть решение суда о снятии подписки о невыезде где проверить снята или нет подписка о невыезде.

• г. Сургут
Вопрос №14960157

158 3 г.есть подписка а невыезде. Как уехать на вахту.

Вопрос №14397864

У меня подписка о невыезде

Друг зовёт в Дагестан как мне уехать?

Вопрос №6362560

У меня подписка о невыезде, но мне срочно нужно уехать, что делать?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16127709

Подписка о невыезде двенадцатый год. Статус-подсудимый. Судебное следствие - пятый год. Статья декриминализирована. Как отменить подписку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.