Как подать на гражданство для детей без промежуточного получения РВП

• г. Новосибирск

Мы с мужем имеем РВП, получили статус переселенцев по программе. У детей Рвп нет, можно ли им сразу подать на гражданство, минуя получение РВП.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети могут быть включены в заявление о гражданстве одного из родителей в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ о гражданстве, если состоят на миграционном учете в РФ. РВП получать не обязательно.