Как подать на гражданство для детей без промежуточного получения РВП

• г. Новосибирск

Мы с мужем имеем РВП, получили статус переселенцев по программе. У детей Рвп нет, можно ли им сразу подать на гражданство, минуя получение РВП.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети могут быть включены в заявление о гражданстве одного из родителей в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ о гражданстве, если состоят на миграционном учете в РФ. РВП получать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Правда что сейчас вышел закон при получении временого убежища по программе переселенцев соотечественников можно сразу подовать док. ВНЖ минуя РВП? Подскажите пожалуйста и действует эта программа в Екатеренбурге?

По поводу гражданства и РВП. Мой отец в рамках программы на переселение получит гражданство РФ. В данной программе я не участвую. Вскоре я получу РВП, смогу ли я сразу после получения РВП минуя получения ВНЖ подать на гражданство по отцу. И ещё один вопрос как долго может занимать процедура получения гражданства по родителю? Меньше года?

Я участник гос. программы по переселению, уже получил гражданство РФ, я основной заявитель, также в свидетельство вписана моя жена, но я пока приехал один, жена собирается через несколько месяцев. Я слышал об изменениях в законодательстве по получению гражданства РФ в упрощенном порядке, читал федеральный закон, однако ничего в нем не нашел про переселенцев и про саму программу, подскажите какова процедура получения гражданства у моей жены, при том что я уже гражданин, обязательно ли ей сначала получать РВП, или как было раньше, можно сразу подать на гражданство? А может еще и вид на жительство будет необходим? И вообще с чем связанно усложнение процедуры получения гражданства для переселенцев участников гос. программы?

Мы с мужем участники программы переселения соотечественников ил РК в РФ (муж заявитель). Есть ли возможность по приезду в РФ и получению РВП, мне подать документы на гражданство сразу, а мужу позже (возможно после окончания срока действия программы и на основании того, что супруга гражданка РФ). На какой срок максимально выдается РВП? При участии в программе и при получении РВП не автоматически нас подают на получение гражданства?

Отец - гражданин РФ. Дети несовершеннолетние (до 14 лет) приехали из Кыргызстана, получили РВП. Можно ли отцу подать заявление на получение гражданства РФ детей, минуя этап получения ими ВНЖ?

Порядок и сроки получения гражданства Рф по п. А ч.1 ст.14 РФ, РВП получила 6.06.2015. Можно ли сразу обратится за получением граданства, минуя ВНЖ?

Имею статус вынужденного переселенца. Подал документы на участие в Программе переселения соотечественников. Скоро должен получить удостоверение участника. Вопрос такой: после получения удостоверения каковы мои действия? Подача документов на РВП или сразу на получение гражданства? Никто не может дать толком ответ. На офф. сайтах УФМС нет информации для вынужденных переселенцев с Украины. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я недавно получила рвп (гражданство Украина, луганская обл) по мужу (дети и муж граждане России) в Московской области. Мргу ли я теперь в другой области, где действуют программы переселенцев или соотечественников, минуя вил на жительство подать документы на гражданство?

Я получил гражданство по программе соотечественники. Жена и дети являются членами семьи участника гос программы. В УФМС сказали что рвп можно делать только жене. После получения рвп можно подать на гражданство вместе с детьми?

Я гражданка Армении, получила РВП. Как можно ускорить процесс получения гражданства РФ? И можно ли после РВП сразу подать документы на гражданство (без ВНЖ). Я и мой муж - бывшие граждане СССР, а дочь - студентка гос. Университета в РФ (все получили рвп)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение