Документы для перевода пожизненно наследуемого владения в собственность - необходимость, свидетельство и кадастровый паспорт.

• г. Москва

Какие документы необходимы для перевода из пожизненно наследуемого владения в собственность? Имеется свидетельство на пожизненно наследуемое владение и кадастровый паспорт, где отсутствуют границы и нет кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В упрощенном порядке по "Дачной амнистии" можете зарегистрировать право собственности. Подавайте заявление в Росреестр. Кроме самого свидетельства и кадастрового паспорта, ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевести участок из пожизненно наследуемого владения в собственность. Имеется свидетельство на право пожизненно наследуемого владения и кадастровый паспорт, в котором почти нет данных. Подойдёт ли кадастровый паспорт для росреестра или надо заказывать межевание?

Какие еще документы необходимы для того, чтобы перевести пожизненно наследуемое владение на земельный участок в собственность, если имеется свидетельство на право пожизненного владения и постановление? И куда с ними обращаться?

В кадастровый паспорт земельного участка не внесен мой умерший отец как владеющий этим участком на праве пожизненного наследуемого владения. Нотариус отказывает мне в выдаче свидетельства о праве на наследство. Прав ли нотариус? Мможно ли внести в кадастровый паспорт изменения на основании правоустанавоивающего документа - решения поселкового совета о предоставлении земельного участка умершему в пожизненое наследуемое владение?

Имеется свидетельство на участок земли выданый колхозом как пай в пожизненое наследуемое владение. Отмежевали. Есть кадастровый паспорт, но при подаче документов откзали в регистрации права собствености. Сылаясь на то что его нужно выкупить за 10% от кадастровой стоимости. Правомерны ли действия палаты? Как быть в даной ситуации?

Отказывают в регистрации права собственности на дачный участок. Подлинник свидетельства на наследуемое владение утерян. Имеется заверенная кадастровой службой копия этого свидетельства и кадастровый паспорт на дачный участок. В регпалате требуют подлинник свидетельства. Что делать?

После смерти отца в 2014 г. остался садовый земельный участок, право собствнности на который им не было оформлено. Имеется Постановление главы администрации о предоставлении участка в пожизненно наследуемое пользование, где включён и мой отец и кадастровый паспорт. Суд на наше исковое заявление об установлении факта владения и пользования участком за умершим на праве собственности вынес решение о предоставлении только в пожизненно наследуемое владение. Что предпринять, чтобы участок оформить в собственность?

Какова процедура отмены государственной регистрации собственности на земельный участок, сроки исковой давности, подсудность, шансы. Ошибочно подал заявление о переводе земли в собственность из пожизненного наследуемого владения, регистрация прошла, документы из МФЦ пока не забрал. Хочу пожизненное наследуемое владение землёй вернуть обратно.

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок с кадастровым номером в общем долевом владении по 1/2 у каждого на праве пожизненного наследуемого владения. Каким путем (через суд или иные органы) и какие документы необходимы для разделения участка на два отдельных со своими номерами и перевода права ПНВ в право собственности?

Участок 15 соток в Москве был в пожизненно наследуемом владении. При оформлении наследства нотариус выдал свидетельство о наследстве так же на пожизненно наследуемое владение. В росреестре отказали в регистрации собственности на землю. В суд надо иск подавать... Вопрос о перспективе такого иска, основаниях для иска, сроках и стоимости услуг.

Моему отцу в 1991 году дали землю на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования, в том году на себя оформлял мне записали пожизненно наследуемое владениемогу я ее перевести в собственность!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение