Как выселить покупателей, которые не выплатили остаток суммы за дом и отказываются продолжать платить?

• г. Ишим

Продавал дом за 500 тыщ, но покупатели нарушили договор и выплатили лишь половину суммы за 5 лет когда должны были выплатить давным давно, как выгнать покупателей из дому? Ведь они отказываются платить дальше, суд присудил им вернуть ихние деньги те которые они заплатили, почему я должен вернуть деньги покупателям дома, получается они все 5 лет жили бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

В случае нарушения договора он расторгается. Вы должны вернуть деньги за дом.

Но при этом вы можете подать иск о взыскании арендной платы за фактическое пользование домом по среднерыночной цене.