Соседский участок - суд, кадастровая ошибка и экспертиза - кто будет платить?

• г. Новороссийск

Соседский участок не ставят на кадастровый учет в связи с наложением границ. Нас вызвали в суд ответчиками. Для доказательства кадастровой ошибки назначена экспертиза. Истец гордо заявляет о том что я заплачу за экспертизу. Обоснована ли его бравада.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оплачивать экспертизу будет проигравшая в суде сторона.

Здравствуйте! Если суд принимает решение в пользу истца, то он вправе взыскать судебные расходы по оплате экспертизы с ответчиков.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает все понесенные расходы.

это не бравада, а процесс. А почему до суда довели? Это же вам не выгодно.

Расходы понести можете не только по экспертизе.