Как вернуть деньги, если тебя обманули на небольшую сумму?

• г. Самара

Хотел бы поинтересоваться, что делать если тебя кинули на деньги! Сумма небольшая (300₽), но все же! Имеется переписка с человеком и его имя (настоящее)! Как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

обратится в полицию с заявлением о мошенничестве

Спросить
Пожаловаться

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Хотела у вас поинтересоваться, Заказала сапоги у девушки через интернет, в переписке указано, что настоящие, пришла подделка. Девушка с Украины. Я ей деньги оплачивала через отделение Сбербанка, есть квитанция. Номер счета ее и имя фамилия. Можно ли что то делать?

Кинули на деньги 30 тыс что делать доказательства есть переписка.

Начальник прочитал переписку пока я была на больничном и понял что я выходила во время больничного и считает что я его кинула в самый неподходящий момент, переписка была на рабочем компьютере, что делать? Подскажите статью где незаконное прочтение личной переписки?

Дело в том что меня обманули на деньги в телеграмме, но я несовершеннолетняя и незнаю, что мне делать, родителям говорить боюсь, но деньги хочу вернуть, сумма небольшая 1500 рублей. Аккаунты они удалили, но у меня остался чек и переписка с этим человеком, что мне делать?

Перевела деньги на карту сбербанка за товар, но поняла, что кинули, со страницы исчезла вся переписка. Позвонила в банк сказали переоформить карту. Что делать дальше имеет ли смысл обращаться в полицию?

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенница кинула меня на деньги в телеграм, имеется переписка и доказательства перевода денег. Что делать не знаю, помогите пожалуйста.

Я одолжила деньги без расписки, почти год меня кормят завтраками смогу ли я забрать деньги через суд, учитывая, что есть переписка по компьютеру с тем человеком который должен, есть его копия паспорта, есть свидетели, сумма небольшая, но дарить не хочется, спасибо, жду ответа.

Хотели взять деньги под проценты а вышло что с нас взяли а не мы вся переписка имеется все счита есть куда переводили все чеки что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение