Изменение статуса земельного участка - возможен ли перевод из ИЖС в П-3 без согласия собственников, а также минимальное расстояние между зонами

• г. Новокуйбышевск

В собственности земельный участок с домом и вдруг узнаю что его перевели из ижс (ранее был под садоводство) в П-3 (промышленная) и теперь развернутостроительство производстпо соседству. Дачники по соседству тоже в недоумении. Вопрос возможно ли такой перевод без согласия собственников. И какое минимальное расстояние между зонами ижс и п-3

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того что земли под садоводчество не могут быть ИЖС, скорее всего земли сельхозназначения. Перевод в промзону без собственников конечно не возможен. Но скорее всего был выделен з/у в натуре, который и переведен в пром. зону. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на законность перевода вида разрешенного использования земли. Ну а расстояние указано в Правилах застройки и землепользования Вашего региона.