Как использовать полученные средства в программе устойчивого развития сельских территорий на 2014-2017 годы?

• г. Каргаполье
Ответы на вопрос (1):

Приложение № 4

к федеральной целевой программе

"Устойчивое развитие сельских территорий

на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"

Типовое положение

о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам

.

"9. Гражданин, которому предоставляется социальная выплата (далее - получатель социальной выплаты), вправе ее использовать:

а) на приобретение жилого помещения в сельской местности, находящегося в эксплуатации не более 5 лет с момента его ввода;

б) на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристроенного жилого помещения к имеющемуся жилому дому в сельской местности, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома);

в) на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности".