Утраченная регистрация - могу ли я через суд просить прописки у мужа и что делать без регистрации?

• г. Орёл

Вышла замуж, родила двоих детей. У свекрови (мать моего мужа) квартира в собственности в которой прописан мой муж и мы проживаем. Квартплату и все платежи делили как положено, передавали собственнице в руки и она платила. Я прописана была вместе с дядей (по матери). Моя тетя (по отцу) предложила прописаться в не приватизированной квартире и оформить ее на мое имя. Я согласилась. Выписалась из своего жилья. Мой дядя приватизировал наше жилье. Прописаться в квартиру тети не получилось и обратно меня дядя не пустил. Я осталась без регистрации и двое моих детей. Мой муж отказал мне в регистрации, сказав, что квартира в собственности его матери и он права не имеет. У моей мамы комната в общежитии 12 метров. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЧЕРЕЗ СУД ПРОСИТЬ ПРОПИСКИ У МОЕГО МУЖА, ЕСЛИ ОН В КВАРТИРЕ ПРОСТО ПРОПИСАН. И ЧТО ДЕЛАТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

В вопросе не понятно где и с кем сейчас вы проживаете?