Как опротестовать решение суда по административному делу?

• г. Ачинск
Ответы на вопрос (1):

Андрей, если постановление вынесено мировым судьей, то в течение 10 дней можно подать жалобу в вышестоящий суд.

Если это постановление уже по жалобе, то оно вступило в законную силу, но может быть обжаловано только в порядке надзора.

Спросить
Пожаловаться

Как можно опротестовать вступившее в законную силу решение суда по делу об административном правонарушении?

Был апелляционный суд по административному делу, судья вынесла решение и я его выйграла. Но дело исчезло вместе с решением. Что делать? Вступит ли в силу решение суда? Как получить копию решения?

Какой существует законный срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по делу об административном правонарушении 10 дней или месяц со дня решения суда по административному делу?

Районным судом вынесено решение по делу об административном правонарушении. Решение на 8 листах с выводами суда на основании которых он вынес данное решение. С данным решением я не согласна. На суде меня не было. Решение мною не получено. Решение читала на сайте. Вопрос: для обжалования данного решения суда в апелляционной инстанции требуется ли мне запрашивать мотивированное решение (если в данном решении уже расписаны выводы суда)? Обращаю внимание, это дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Вчера состоялся суд в мосгорсуде по поданной мной кассационной жалобе на решение Нагатинского суда по административному делу. На руки копию решения не выдали. Имеют ли они право на отказ о выдаче копии решения суда в день вынесения этого решения. И Куда стоит обратиться, чтобы опротестовать решение уже кассационного решения? Заранее спасибо. Залим Мурдинович Балкаров.

Судья областного суда принял решение по административному делу о направление в районный суд для повторного рассмотрения. Копию решения с большим опозданием мне выдали в районном суде в день повторного рассмотрения дела. В связи с этим я не имел возможности обжаловать решение областного суда. А районный суд прекратил дело поскольку прошло более 3 месяцев. Какое из двух решений мне нужно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

На рапорте полиции в административном деле нестоит печать, данный рапорт находится в административном деле это грубое нарушение или нет если по административному делу уже вынесено судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение